Малый Северный хор выступил с отчётным концертом

27.05.2014 / 15:30

Малый Северный хор держит творческий экзамен перед зрителями и старшими товарищами по коллективу. Как настоящие артисты, они работают на большой сцене. Идея преемственности в Северном хоре родилась ещё при художественном руководителе Нине Мешко. Давняя мечта стала реальностью два года назад. Был создан - Малый Северный хор. Сейчас в двух студиях - хоровой и хореографической - обучается 160 ребят. О хорошем уровне подготовки можно судить по участию и победам во многих детских конкурсах.

Анжелика Петрова, руководитель хореографической студии Малого Северного хора:

- Дети съездили в Сочи на Международный фестиваль и стали лауреатами первой степени, что для нас почётно и волнительно. Мы идём вперёд и это очень радует.

В планах - открыть в Малом Северном хоре ещё одну студию - уже для юных музыкантов. У старших артистов за последние годы работы тоже есть чем гордиться. Насыщенный концертный график - фестивали, конкурсы, гастроли.

Елена Трофимова, артистка Северного русского народного хора:

- Благодаря хорошей гастрольной деятельности, нас знают во многих уголках России. Вновь зазвучало имя Северного хора, который прославляет наш Северный край, показывая достойно наше северное искусство.

Среди значимых выступлений - Олимпиада в Сочи. Своим искусством северяне помогали российским олимпийцам бороться за медали. А болельщикам создавали душевную атмосферу спортивного праздника. Но, как считают специалисты, Северный хор - это не только масштабные концерты.

Ирина Иевлева, музыкальный режиссёр:

- Наш Северный хор не просто концертирующий коллектив. Это база, где концентрируются все знания, вся методика, вся культура. У них богатейший архив, богатейший музей и репертуар.

По мнению директора, главное, что удалось за последние четыре года - объединить коллектив, показать хорошую, большую перспективу.

Александр Барский, директор Северного русского народного хора:

- Здесь заслуга не одного человека - заслуга всей команды. Это тоже одна из проблем, которая была решена. Надо двигаться вперёд. Когда люди хотят двигаться вперёд - есть результат.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Шокур, Алексей Круглов)

назад
12727



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.