Малиновка готовится к проведению больших соревнований

03.02.2015 / 12:55

Устьянский район завершает подготовку к Первенству России по лыжным гонкам. Престижные соревнования пройдут на юге области уже через 2 недели. В Малиновке соберутся сильнейшие спортсмены страны. Для них уже готовы гостиницы, кафе и сувенирная продукция. До Первенства России по лыжным гонкам в Устьянах осталось всего две недели. Масштабные соревнования - отличный повод, чтобы навести порядок в сфере обслуживания и решить самые разные социально-бытовые вопросы. Всё до мелочей еженедельно обсуждают на заседаниях оргкомитета.

Ольга Ижемцева, заместитель главы администрации Устьянского района:

- На сегодня мы уже четко понимаем, где у нас будут жить участники мероприятия. Так же мы очень рады, что жители района активно включились в эту работу. И есть много предложений о принятии гостей у себя, в частных квартирах.

Участников и болельщиков готова принять гостиница райцентра. Она вмещает более пятидесяти человек. В каждом номере - бесплатный интернет, есть холодильник, телевизор. Есть и кухня со всем необходимым оборудованием.

Ольга Фомина, и.о. директора гостиницы "Октябрьская":

- Наша гостиница готова к приему участников российских соревнований. Клиентам мы имеем возможность предоставить номера: стандарт, эконом-класса, полулюкс, номер-студия.

Но уже сейчас ясно, что одной гостиницы на всех не хватит. Поэтому организаторам помогает частный сектор. Устьянские предприниматели готовы поселить еще сотни человек.

Наталья Смирнова, руководитель Центра бронирования жилья и туризма в Устьянском районе:

- Вопросы, связанные с транспортом, мы обсуждаем с приезжающими. Если есть такая необходимость, что нужно гостей встречать, мы организуем подвоз, в зависимости от того, какое количество человек приезжает.

На очередном заседании оргкомитета обсудили и то, как будет организовано питание. Общепит в Устьянах готов к потоку гостей и индивидуальному обслуживанию спортсменов.

Ирина Бажанова, заместитель министра АПК и торговли Архангельской области:

- Спортсмены будут питаться по своему меню, которое согласуется индивидуально с каждым предприятием, индивидуально их будут кормить, у них будет спецобслуживание в стационарных предприятиях общественного питания, которые сегодня расположены именно в самой Малиновке.

Не забыли устьяки и про сувенирную продукцию. Местный издательский домом уже штампует ручки, календари, магниты и кружки. Часть сувениров уже появилась на местных прилавках.

Ольга Мякшина, заведующая отделом полиграфического участка издательского дома "Устьянский край":

- На данный момент мы предлагаем различные виды сувенирной продукции. Нашу яркую, красивую продукцию уже многие заказывают, и мы надеемся, что она будет пользоваться большим спросом.

В целом же, по словам организаторов, осталось лишь навести праздничный лоск, все остальные вопросы в районе уже решены.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Екатерина Макарова, Ирина Марчик)

назад
16015



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.