Маленькой Ксюше Митеневой срочно требуется помощь

06.05.2016 / 13:08

Поможем Ксюше. Маленькой жительнице Архангельска необходима пластическая операция. Год назад девочка получила тяжелые ожоги. Семья вместе с «Русфондом» собирает средства на операцию. Эту историю Татьяна до сих пор вспоминает с содроганием. Тогда на кухне она отвернулась всего на секунду, и в этот момент годовалая Ксюша потянулась к плите и схватила ложку из открытой кастрюли. Кипящий бульон выплеснулся на лицо, шею и грудь малышки. Врачи констатировали ожоги второй и третьей степени. Дальше все, как в тяжелом сне, - боль, стоны по ночам, полгода лечения - мази, повязки, физиопроцедуры. Ожоги зажили, но следы остались. Клинику Татьяна нашла в Ярославле. По мнению врачей, если сделать операцию сейчас, кожные покровы еще могут восстановиться, а пересаженная кожа лучше приживется.

Кахабер Катамадзе, заместитель главного врача клиники "Константа", г. Ярославль:

- Рубцы мешают играть, болят, зудят, действуют психологически.

В семье Митеневых - двое детей, глава семейства - менеджер среднего звена. Денег на операцию в семейном бюджете нет. Стоимость лечения - около 300 тысяч рублей. Большую часть суммы собрали читатели газеты "Коммерсант" и сайта "Русфонд". Не хватает 76 тысяч рублей. Чтобы помочь их собрать, нужно отправить короткое СМС со словом "ДЕТИ" на номер 5542.

Татьяна Митенева, мама Ксюши:

- Важна очень эстетическая сторона, т.е. девочке очень важно, чтобы у нее не было комплексов по поводу своей внешности. А так как у нас на очень видимом, заметном месте, хотелось бы устранить этот обширный рубец. Будущая женщина будет взрослеть. Чтобы не было проблем никаких со сверстниками, чтобы была уверена в себе.

Малышке потребуется несколько пластических операций. Мама очень надеется на "Русфонд" и помощь неравнодушных земляков. Все, кто хочет помочь Ксюше стать здоровой и красивой, могут отправить короткое СМС со словом "ДЕТИ" на номер 5542. Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Отправить СМС можно прямо сейчас, чтобы день выздоровления Ксюши стал ближе.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
21815



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.