Маленькому жителю Коряжмы требуется помощь северян

13.01.2017 / 18:05

История маленького жителя Коряжмы. У трехмесячного Кости тяжелая патология - аномалия развития стоп и кистей. Помочь можно. Заметное улучшение обещают врачи Ярославля. От нас с вами требуется финансовая помощь. Поучаствовать в сборе средств просто. На номер 5542 отправьте слово "ДЕТИ. Стоимость сообщения 75 рублей. Рождение долгожданного сына Кости в семье Бушуевых омрачилось врожденным диагнозом - аномальное развитие стоп и кистей. Сильная косолапость. На обеих ножках и руках у малыша срослись пальчики, а также есть лишние.

Ольга Бушуева, мама Кости:

- Во время беременности на УЗИ этого обнаружено не было, беременность протекала без каких-либо осложнений. Поэтому для нас это было неожиданностью. Малышу три месяца, Костя развивается наравне со своими сверстниками, играет улыбается, улюлюкает, переворачивается, любит, когда ему читают книжки.

Сразу после выписки из роддома в Коряжме Косте начали лечить косолапость методом гипсования. Но дальше местные врачи оказались бессильны - мальчику нужна сложная операция. Помочь малышу вызвалась «Клиника Константа» в Ярославле. Многоэтапное оперативное лечение и реабилитация обойдётся Бушуевым в 365 тысяч рублей.

Максим Вавилов, травматолог-ортопед, г. Ярославль:

- Одномоментно планируется под одним наркозом двумя бригадами хирургов провести разделение пальцев на кисти и устранить добавочный пальцевый луч на стопе. И по заживлению ран планируется гипсовое коррекция косолапости по методу Понсети. Мы планируем, что будет полная функциональность кисти и мобильная безболезненная стопа, на которую возможно будет одеваться стандартная обувь.

К сбору средств уже подключились - сайт РусФонда и читатели газеты Коммерсант. Зрителей программы "Вести Поморья" - всех вместе - просят пожертвовать 79 000 рублей.

Ольга Бушуева, мама Кости:

- Опасность заболевания в том, что если вовремя не принять меры, то мой ребеночек не сможет ходить, не сможет вставать на ножки.

Помочь Косте можно на сайте Русфонда или отправив на короткий номер 5542 СМС со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения – 75 руб. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид теперь могут перевести пожертвование через мобильное приложение. С вашей помощью после лечения Костя будет расти и развиваться полноценно, не отставая от сверстников.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Эльмира Шемякина, Вадим Бабенко)

назад
25072



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.