Лучший молочный класс

30.05.2013 / 13:24

Архангельская область занимает предпоследнее место в России по потреблению молока. Исправить эту ситуацию решили на предприятии ОАО "Молоко". Начали с детей. В школах города проводят конкурс на лучший молочный класс.

Лучший молочный класс 3 сезона - это 2 "А" 77 архангельской школы. Всего же за 3 сезона в конкурсе, который организует ОАО "Молоко", поучаствовало более полусотни школ Архангельска. Это значит 14 с половиной тысяч детей приобщились к молочной продукции местного производства. Поздравить второклассников с победой пришла директор по качеству ОАО "Молоко". Галина Бойченко вручила победителям диплом и подарки.

Галина Бойченко, директор по качеству ОАО "Молоко":

-Желаю вам крепкого здоровья, большого аппетита и всех благ, успехов в учебе.

Программа "Пейте, дети, молоко!" разработана ОАО "МОЛОКО" совместно с детскими психологами и педагогами. Конкурс на лучший молочный класс сегодня - самый любимый для младших школьников, потому что - вкусный. Начинается он в каждой школе с молочного урока.

Любовь Сыровенко, главный маркетолог ОАО "Молоко":

-В каждом классе проводится нашими силами полноценный урок здорового питания, здорового образа жизни, в игровой форме, дети разгадывают кроссворды, проводят опыты различные.

А после урока здорового питания - необыкновенное задание: собрать как можно больше этикеток от продукции ОАО "Молоко".

Галина Валявкина, классный руководитель 2 "А" класса школы №77 г. Архангельска:

-Когда пришли с урока этого молочного, у них все уже в глазах было написано, и когда я им сказала "Ну, давайте, хотя бы на школу выиграем!", они сказали - нет, мы хотим на город - долго старались - получилось.

За месяц молочного питания класс стал и дружнее, и здоровее.

Алиса Максимова, ученица 2 "А" класса школы №77:

-Моя мама покупала молоко каждый день -- ряженку, кефир, снежок, йогурт, мы с моей сестрой с удовольствием все пили, потом мы с мамой садились за стол и начали вырезать треугольники.

Даниил Пестов, ученик 2 "А" класса школы №77:

-Моя мама любит молоко, папа - кефир, а я люблю снежок. У нас вся семья любит молоко, которое производится в Архангельске.

По данным Архангельскстата потребление молока в области поднялось за год на 3,2%.

-Мы любим молоко!

Осенью лучший молочный класс побывает в цехах предприятия.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Михаила Коряпина)

 

назад
8710



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.