Летний читальный зал в Новодвинске

06.08.2014 / 13:44

Спрятаться от столь редкой для севера жары под тенью деревьев да еще и с книжкой в руках - для жителей Новодвинска занятие непривычное. Первыми свободные стулья занимают дети. Интересных журналов для них здесь десятки на выбор, но что самое привлекательное - отдел с книгами без привычной библиотечной записи для возврата. То есть даром.

- По немецкому взяла, мне надо в школу. «Де супермаркт — универсам!»

Оксана Родченко, жительница г. Новодвинска:

- И ребенок занят, во-первых, он увлекается и развивается и родители тут с ним, а не отдельно. - Что уже почитали? - Сказочки, есть книжки с озвучкой очень интересные

Для самых маленьких не только книги с объемными картинками - сотрудники библиотек готовы обучить малышей настольным играм. Кстати, библиотекарям такой формат читального зала тоже по душе.

Анна Селякова, библиотекарь летнего читального зала:

- На улице намного приятнее работать, чем в помещении целый день, здесь и людей больше ходит, читатели приходят. Мы тоже общаемся, здесь мы подходим, зовем. Так как в первый раз проходит, многие еще не знают, проходят мимо, спрашивают - а у вас это платно?

Бесплатно не только почитать книгу, но и забрать ее домой могут и взрослые . Детективы, романы, фантастика - эти издания, конечно, не из фонда библиотеки. А из старых коллекций горожан. Организаторы читального зала обещают обновление каждый раз.

Лидия Зинкова, директор Новодвинской централизованной библиотечной системы:

- Мы немножко расширим детский ассортимент, добавим развивающих игр, книжек-игрушек, книжек-пазлов, журналов для более легкого чтения для наших читателей.

Под открытым небом на площади Новодвинского культурного центра читальный зал будет работать каждый вторник и четверг до конца августа. И если такой формат отдыха придется горожанам по вкусу, литературные вечера станут традиционными.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Александр Чалков)

назад
13667



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.