Ледниковый период

13.02.2013 / 14:41

Глыбы льда... выросли на многих балконах домов в Архангельске. С этой проблемой столкнулись горожане из-за теплой зимы. Правда, жильцы винят в бедах управляющие компании, которые не латают дыры на крышах, из-за чего вода стекает по балконам, а коммунальщики говорят, что это жильцы неправильно их застеклили.
Милая женщина Елена Ивановна Морозова ловко орудет топором - у неё на балконе образовался ледник.

- Мужиков-то нет, так я сама...

Елена Ивановна живёт в доме номер 17 по улице Дзержинского на пятом этаже - под самой крышей.

Елена Морозова, жительница дома №17 по улице Дзержинского:
- Три года назад у нас на крышу тоже также текло. Там чего-то стали делать с крышей, дыры были везде. Два года как крышу заделали, всё было хорошо. В этом году опять такая же история.

Этажом ниже у Светланы Мальцевой, как в детских страшилках, на стене появилось черное пятно, которое с каждым днём становится больше - сырость с балкона пробирается в квартиру.

Светлана Мальцева, жительница дома № 17 по улице Дзержинского:
- Балкон гниёт и всё переходит в комнату. комната влажная. Запах сырости, пелесени постоянно. Вот тряпочки лежат.

Соседки во дворе делятся бедой - наводнение во многих балконах с третьего по пятый этажи. Председатель ЖСК "Связь" утверждает: причина - в том, что балконы неправильно застеклены.

Богдан Орищич, председатель ЖСК "Связь":
- Со слов собственника жилья данный балкон сделан 25 лет назад. Соответственно, немножко неправильно сделана крыша самого балкона и протечки проходили не по крыше дома, а именно с крышы балкона вот по этой щели.

В управляющей компании ТОРН-1 отказались комментировать ситуацию на камеру, но при личной беседе объяснили: жильцы дома сами виноваты в потопе, так как сделали перепланировку балконов. Сейчас коммунальщики убирают снег с крыши, а провести ремонт возможно будет только весной.

Светлана Мальцева, жительница дома № 17 по улице Дзержинского:
- Нас, конечно, такой вариант не устраивает. Потому что у нас маленький ребёнок. И к весне просто упадёт балкон и стена обвалится.

Кто будет оплачивать ремонт балконов - с этим вопросом жители дома собираются отправиться в суд.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Алексея Чеснокова)

назад
7854



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.