Кутюрье из детского театра "Каприз" завоевали несколько наград национального конкурса "Золотая игла"

16.04.2014 / 12:50

Каков он, мир высокой моды, недавно ощутили на себе юные архангельские кутюрье. На профессиональной сцене в Москве они представили коллекцию "Пеппи длинный чулок". Над образом озорной девочки работали долго и много спорили. В одном были единодушны — Пеппи должна появится вопреки депрессии.

Валерия Шамина, участница конкурса:

- Тяжелей всего было подобрать цвета в коллекции. Хотелось, чтобы она былая яркая, как и сама героиня.

В итоге, Пеппи изобразили сразу в нескольких образах: танцовщицы, путешественницы, кокетки, всего шесть костюмов. Решили - раз главная героиня известной сказки непредсказуема, то и наряды должны быть нестандартными. Алёна Родичева представила Пеппи слегка рассеянной, как будто она только что проснулась и надела первое, что попалось под руку.

Алёна Родичева, участница конкурса:

- Немного задиристая, могу ударить если что. - А как это выражается в костюме? - В костюме у меня у единственной есть штаны, и широкая шляпа.

А ещё, по сюжету сказки у Пеппи был чемодан, набитый золотыми монетами. Он тоже присутствует в коллекции, но в другом виде. Модельеры добавили украшения и разные элементы костюмов - получился необычный эскизный проект, по которому можно с точностью определить настроение коллекции, идею.

- Мы показали ткани из которых сделана коллекция, пуговицы, элементы, например: гнёздышки, солома.

В конкурсе такого масштаба девушки участвовали впервые и очень переживали - ведь оценивал их сам Вячеслав Зайцев, а выступали они в столичном Доме Моды. По окончанию дефиле ожидался разбор полётов.

Светлана Чиркова, руководитель детского театра костюма "Каприз":

- Минусов нам не сказали. Мы всегда готовы к критике. Специально и едем за этим, чтобы узнать как мы работаем, и любые замечания мы принимаем адекватно. Очень благодарны за них. Но вот в данном случае, в жюри все были единодушны, очень понравилось.

Театру "Каприз" законодатели моды присудили 2 место в номинации "эскизный проект", и наградили специальным дипломом за отличную колористику костюмов. В планах у начинающих модельеров создать этнокостюм, только такой, чтобы его можно было надеть не только на конкурс, но и носить в повседневной жизни.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Шокур)

назад
12176



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.