Культфест в Архангельске

23.09.2013 / 12:43

Кругосветное путешествие, не покидая Архангельск. В молодежном центре прошёл фестиваль культур. Организовали многонациональный представители международной молодёжной организации. Они путешествуют по всему миру и укрепляют отношения между континентами.

Четыре континента под одной крышей, такого в столице Поморья давно не было. Колумбия, Индия, Китай, Египет, Перу. У представителей каждой страны для жителей Архангельска сувениры, рассказы о своей культуре и национальные сладости.

-Вери тейсти, очень вкусно, попробуйте.

Это площадка работала по принципу шведского стола. Здесь можно было пусть понемногу, узнать о многом. Стажеры из Китая помогли освоить фирменное плетение и оригами, из Индии - рисунки на ткани и зажигательные танцы. Анна Бобыкина - девушка из России, но глазами стреляет не хуже индианок. От ее танцев растаяли не только жители севера.

Анна Бобыкина, руководитель студии индийского танца «Калакрити»:

-Индийцы относятся очень положительно к русским которые танцуют, к любым иностранцам, которые занимаются индийской культурой, уважают всегда готовы помочь, рассказать, подсказать.

Все потому, что творчество не знает границ,- говорят организаторы фестиваля.

Юлия Миненко, организатор фестиваля «Культfest»:

-Данное мероприятие предназначено для создания атмосферы международного праздника, чтобы люди могли общаться без границ, забыли про такое понятие как языковой барьер.

Языковой барьер для Роберто из Колумбии не препятствие, его понимают и без перевода. Актер по профессии на сцене он общается с помощью мимики, жестов и вокала.

Роберто, стажер международной молодежной некоммерческой организации AIESEC. Колумбия:

-Россия имела всегда для меня большое значение. Я актер и культура, русское прошлое привлекает меня своим богатством.

Гости праздника смогли увидеть и современную культуру Русского севера, ее представили местные творческие коллективы.

-Поверь это самый лучший день.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Сергея Земских)

 

назад
9911



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.