Куда утекают деньги?

04.05.2013 / 14:01

Жители Плесецка вновь страдают от перебоев с водоснабжением. Управляющая компания деньги с жильцов собирает исправно, но поставщику воды почему-то не переводит.

-Так как у нас постоянно отсутствует вода, мы набираем ежедневно вот эти два ведра воды.

Светлана Бабикова, как и многие жители Плесецка, привыкла водой запасаться заранее. Это как лотерея: сейчас, например, вода есть, а через 15 минут может кончиться. Для этого в ванной рядом с краном висит обычный умывальник.

Светлана Бабикова, жительница Плесецка:

-В выходные дни, в праздничные, в утренние и вечерние часы мы воды не видим, а днём иногда можно поймать её.

Во многих местах трубы изношены до 99 процентов. Кроме этого управляющая компания "Комфорт" с января этого года занималась сбором средств с населения, а в ресурсоснабжающую организацию деньги не перечисляла. Более того, управляющая компания даже не подписала договор с поставщиком воды.

Юрий Сидоров, генеральный директор группы компаний "Семь дней":

-Договор, который мы им отправили ещё в прошлом году на то, чтобы заключить договор, так как они являются исполнителем услуги, они не подписали и мер никаких не приняли. Безусловно мы обратились в правоохранительные органы, работа эта ведётся.

Роман Васильев, директор управляющей компании "Комфорт":

-Так как я новый руководитель, пришёл в эту организацию, начал в ситуации разбираться, посчитал, что не совсем правильно и распорядился, чтобы с апреля месяца за холодную воду платежи не начислялись, так как у управляющей компании нет договора с ресурсоснабжающей организацией.

Для того чтобы привести водопровод Плесецка в порядок, необходимо участие в областных и федеральных программах. То, что получить деньги на подобные проекты реально, группа компаний "Семь дней" доказала. Так в этом доме за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ проведены масштабные работы.

Елена Кузнецова, и.о. обязанности директора управляющей компании "Мой дом":

-Были заменены межпанельные швы, окраска, и ремонт цокольного этажа, ремонт отмостки, огромные работы в подвальном помещении произведены.

Установлены даже датчики измерения погоды, которые сами регулируют температуру батарей в домах.

Михаил Кемов, староста дома №72 по улице Ленина в Плесецке:

-На первых этажах невозможно было жить - там сырость, в подвале стояла вода, холодно. В этом году на первом этаже можно босиком ходить, тепло, всё хорошо.

Однако, для того чтобы привлечь средства на ремонт водопровода в масштабах всего поселка, требуется поддержка местной администрации. Между тем сегодня жители фактически остались без поддержки муниципалитета. Глава посёлка Артём Огольцов отстранён от должности, его зам уволился.

(Видеоматериал Максима Опарина, Михаила Шокур)

 

назад
8500



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.