Крупный пожар в Архангельске

19.02.2013 / 10:40

В Архангельске два человека погибли, еще 14 остались без крова в результате крупного пожара. В Маймаксе на улице Школьной сгорел двухэтажный дом.
Непригодным для жизни этот дом на улице Школьной признали еще в 2006. И большинство из аварийной деревяшки уже уехали. Те, кто остался, стали свидетилями убойного веселья. Из-за очередной пьяной посиделки дом загорелся. Когда огнеборцы прибыли на место, пламя охватило крышу и квартиру на втором этаже.

Андрей Малофеев, врио начальника упрвления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Архангельской области:
- Предположительно причина - это неосторожное обращение с огнем при курении вивновников пожара. Из всего дома пострадала одна квартиира номер 11 на 2 этаже. По всей видимости, очаг возгорания был там.

Пожарные сработали мгновенно. И спасли дом. А вот двоих мужчин нет. Это брат хозяина злосчастной квартиры и его гость.

Любовь Третьякова, жительница дома № 56 по улице школьной, г. Архангельск:
- Никогда никого не обижал, всегда пошутит, посмеется. Ну, а пить - это все одинокие мужчины могут выпить. Ну а второй, не знаю даже, кто это был.

Погорельцам уже предложили временное жилье. Правда, на переезд из пострадавшей деревяшки пока никто не согласился. Некоторые и вовсе предпочли остаться в своих квартирах.

Сергей Гаркавенко, глава администрации маймаксанского территориального округа г. Архангельска:
- По Лесотехнической, 3 у нас есть предложения - там комнаты освободились - в бывшем общежитии училища, которые переданы в муниципалитет. Есть и другое жилье, которое мы сможем предложить. Поэтому без жилья у нас никто не останется

В администрации заверяют, к новоселью в маневренном доме уже все готово. Людям осталось лишь решиться на перезд. Это жилье временное. Свои квартиры погорельцы получат в порядке очереди по переселению из ветхового жилого фонда. Правда как скоро это произойдет – неизвестно.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Михаила Шокура) 

 

назад
7886



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.