Круглый стол в областном Собрании депутатов

23.11.2015 / 17:58

Как помочь малому и среднему бизнесу. На этот вопрос пытались сегодня ответить участники круглого стола в областном Собрании. Предприниматели смогли задать вопросы депутатам сразу двух уровней - регионального и федерального.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- В числе первоочередных задач - законодательное обеспечение всех форм предпринимательства. Хочу особо отметить, что Архангельское областное Собрание депутатов в течение последних нескольких лет упорно работает в этом направлении.

Жаловались бизнесмены на многочисленные проверки и крупные штрафы. Также архангельские предприниматели затронули тему компенсации отпуска за счет работодателей. Напомню, все работающие северяне имеют право на бесплатный проезд до места отдыха раз в два года. По мнению бизнесменов, это слишком сильно бьет по карману.

Анатолий Аксаков, председатель комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству:

- На мой взгляд, это задача государственная, и надо подумать, как взять на федеральный бюджет, учитывая, что местный бюджет дефицитный, вот эти расходы, для того, чтобы выровнять условия конкуренции.

Виктор Казаринов, председатель комитета Архангельского областного собрания депутатов по экономической политике и предпринимательству:

- Мы рассчитываем на то, что по итогам сегодняшнего обсуждения все это ложится на бумагу и, буквально, с завтрашнего дня все пойдет в работу с тем, чтобы на законодательном уровне, на уровне Госдумы, Правительства РФ постараться минимизировать те проблемы, которые есть на сегодняшний день.

назад
19794



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.