Кровлю отремонтируют, затраты компенсируют

30.05.2013 / 13:29

Причиной возгорания могло стать нарушение технологии ремонта. В Северодвинске устраняют последствия крупного пожара на улице Трухинова. Неделю назад там сгорела крыша одной из пятиэтажек. Ремонт крыши идет полным ходом. Рабочие укладывают первый защитный слой покрытия. Но говорят - даже в случае дождя он не подведет.

Правда, первый блин у ремонтников всё-таки вышел комом. 23 мая в 3 часа дня во время ремонтных работ кровля дома №2 по улице Трухинова загорелась.

-Где ребенок? Ребенок!!! Никто ничего не успел понять, у людей даже не было времени взять вещи.

Жителей двух подъездов эвакуировали спасатели. Одну пожилую северодвинку из горящей пятиэтажки пришлось выносить на носилках. Остальные жильцы - самостоятельно покинули свои квартиры. Предварительная причина пожара - нарушение технологии.

Юлия Фартушинская, мастер ремонтно-строительной группы:

-Технология соблюдалась, просто произошло возгорание. Мы ремонтировали кровлю, подул ветер, где-то загорелось, начали тушить. Ветер стал распространять вдоль.

Тамары Макаровны во время ЧП дома не было. Но пожар она видела - с другого конца города.

Тамара Жидкова, жительница дома по ул.Трухинова 2:

-Я увидела дым. Но я никак не могла подумать, что это горит крыша над моей квартирой. Я как-то так спокойно пошла дальше по своим делам. Потом мне позвонила моя знакомая и сказала, что горит крыша над моей квартирой.

Сегодня управляющая компания устраняет последствия пожара. Помимо ремонта кровли, необходимо счистить расплавленный битум, который запачкал окна и фасад дома.

Леонид Поляков, директор управляющей компании

-Сейчас заканчивается ремонт кровли, осталось дня 2-3 и очищается последствия, то что битум подпачкал фасады и балконы.

Кроме того, пожар повредил телевизионные антенны и интернет кабели. Чтобы восстановить "связь с внешним миром" жильцам необходимо обратиться в свои телевизионные компании. Все затраты обслуживающая организация берет на себя.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Александра Прилуцкого)

 

назад
8714



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.