Крым встречает детей из Ненецкого округа

18.07.2014 / 15:58

Крым встречает детей из Ненецкого округа. В этом году три сотни ребятишек из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, совершенно бесплатно отдохнут в Евпатории. Во время регистрации мамы и папы волнительно дают напутствия своим чадам. Впереди, хоть и небольшая - 18 дней, но всё же разлука. 3 недели ребята будут купаться в море и загорать.

 

Наталия Солуянова, жительница Нарьян-Мара:

- У нас лета нет в Нарьян-Маре, мы ещё сами не раздевались, и дети всё-таки отдохнут. Это лагерь, это всё-таки Крым. Это тепло, море, пообещали вывозить в аквапарки, дельфинарии, поэтому я довольна, счастлива.

В лагере "Дружба" для детей созданы комфортные условия проживания. Такую оценка дала специальная комиссия.

Сергей Свиридов, начальник Управления труда и соцзащиты Ненецкого АО:

- Есть ограждения в лагере, есть охрана, питание пятиразовое, то есть все условия соблюдены. Ещё плюс — сопровождающие, которые едут, педагоги, врачи, будут проживать и работать на территории лагеря.

Оздоровительный лагерь "Дружба" находится в Евпатории. Пять минут ходьбы до теплого моря с чистым песчаным пляжем. Для оздоровления в санатории используют лечебные грязи, водоросли, подземные источники минеральных вод. Здесь также есть теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки.

Юлия Горбонос, сопровождающая:

- Никогда до этого я ещё не вылетала с детьми, и вообще впервые я лечу в летний лагерь. Даже в детстве, когда я была школьницей, у меня такой возможности не было.

Этим летом в Евпатории побывают триста детей из Заполярья.

- Буду книжки читать, играть, на пляж ходить

- Я хочу красную лягушку поймать. - А я паука

- Сегодня вообще не спалось, так не терпелось скорей поехать, в самолёте выспимся.

Всего в этом году для отдыха детей из Ненецкого округа в оздоровительных лагерях закуплено 1200ти путевок. Поправить здоровье школьники смогут как на черноморских курортах, так в здравницах средней полосы России.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Валерия Стрежнева. Александр Кожевников)

назад
13401



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.