Красота спасёт мир

25.02.2013 / 12:26

В Архангельске побывала мисс Украина Лика Роман. Получилась своего рода проповедь. Гостья из братской страны призывает беречь семейные ценности, чистоту отношений, бороться за доброту и нравственность. Вот и к нам приехала не столько себя показать, сколько поговорить о морали.
Она стала известна миру в 2007. После того, как выиграла украинский конкурс красоты. Лика сразу привлекла членов жюри не только внешними данными, но и, как говорится, богатым внутренним миром. Ее идеи о чистоте отношений, возрождении христианской морали и жизненном предназначении людей стали белым парусом для многих современных тинейджеров. Лика Роман опровергает современный образ королевы красоты. Слава, деньги и положение для мисс Украины не важны. Главное в жизни, считает она, доброта и нравственность. Поэтому ее призвание не дорогие фотосессии, а помощь людям. Спектр этой помощи разнообразен. Она часто встречается с молодежью по всему миру, говорит о традиционных ценностях семьи и верности. Помогает детским домам и наставляет на путь истинный подростков. Но главной бедой современного мира мисс Украина считает непрочность браков.

Лика Роман, мисс Украина - 2007:
- У нас потеряно слово верность как в браке, так и до брака. И это все приводит к огромным, просто страшно разрушительным последствиям в обществе.

В детстве она на себе испытала, что такое разрушение семьи. Ее мама и отец разошлись, когда Лике было 5 лет. Теперь ее цель - не дать развалиться как можно большему числу семей. Ведь брак - это прежде всего труд и самопожертвование, считает Лика Роман. В Архангельск ее пригласили участники движения "Неслучайные связи". Воззрения юных поборников нравственности совпадают с идеями украинской дивы.

Дмитрий Лузьянов, координатор проекта "Неслучайные связи":
- То, чему сейчас учат молодых людей: нужно жить для себя, брать все от сегодняшнего дня - все это, в принципе, на самом деле не работает. И мы видим статистику. К сожалению, в Архангельской области 53% браков заканчиваются разводом.

В ходе визита Лика Роман посетила колледжи Архангельска и пообщалась с молодежью. Но кульминацией программы стала встреча в Марфином доме. Ее спрашивали о том, как ей удается не поддаться искушениям шоу-бизнесса? Что для нее главное в жизни? Что, по ее мнению, надо делать, чтобы сохранить семью? И, наконец, то, что говорит Лика - это просто слова или реальная жизненная позиция?

- Кто-то говорит, что просто было прочитано много книг и цитируются какие-то слоги. Как вы можете это прокомментировать?

Лика Роман, мисс Украина - 2007:
- Я всем сердцем верю в то, что говорю. И, более того, я не говорю ничего того, как я не живу. Потому что это все сохранило мою жизнь.

Экс-краса Украины в разговоре призналась, что редко откликается на подобные приглашения. Но Архангельской молодежи отказать не смогла. По ее словам, это добрые, открытые, и не совсем испорченные ребята. Сейчас же Лика Роман направляется в Донецк.

(Видеоматериал Владимира Рычагова, Александра Иванова) 

назад
7944



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.