Котласский убийца Николай Заболотный получил 18 лет строгого режима

30.06.2015 / 21:00

Обаятельный молодой человек, отец троих детей. По фотографиям в социальных сетях и не скажешь, что Николай Заболотный - хладнокровный убийца. Его жертвой стала Татьяна Ананьина, глава красноборского отдела миграционной службы. Одинокая успешная женщина встречалась с Заболотным больше двух лет. Незадолго до смерти стала подозревать его в корысти - уж больно часто любовник просил денег и брал ее иномарку. Собиралась даже расстаться. Встреча с подсудимым в мае 2014 года и правда стала для Ананьиной последней. В жизни.

Мария Зворыкина, старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Архангельской области:

- Заболотный заманил ее в безлюдное место, где напал на нее, нанес удар твердым тупым предметом, душил руками, капроновой веревкой, в последующем переместил на берег реки Вонгода, где утопил потерпевшую.

После убийства Заболотный забрал себе автомобиль Ананьиной. Вдобавок, сделал договор купли-продажи, куда вписал данные возлюбленной и ее иномарки. И даже попросил одного из родственников поставить подпись вместо убитой. Но на свободе подсудимый пробыл недолго. Тело Татьяны Ананьиной местные жители нашли почти сразу. 14 мая Заболотного задержали. И вот, спустя год, Николай услышал приговор.

- По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний назначить Заболотному наказание в виде лишения на срок 18 лет.

Недавно Заболотный отпраздновал 30-ый день рождения. Находясь под стражей, он нашел новую девушку, женился на ней. У пары появился ребенок. Судя по всему, жизнь подсудимого, пусть и за решеткой, удалась. Виновным себя он так и не признал.

- Вас вообще не надо в тюрьму садить? - Меня? Конечно нет. - Вы не совершали убийства? - Нет. - А кто тогда виновен? - Надо узнать. Не всех людей допросили, которых надо было допрашивать.

Кроме лет, проведенных в колонии, за свои злодеяния Заболотный заплатит деньгами. Матери погибшей он обязан выплатить моральный ущерб - полтора миллиона рублей. Впрочем, убийца уже заявил, что постарается избежать наказания. На обжалование приговора у него есть 10 дней.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Алексей Круглов)

назад
17936



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.