Котласский перинатальный центр отмечает год со дня своего открытия

05.08.2015 / 12:30

Юная мама Валентина Соловьева ласково прижимаем новорождённого Максимку. Это второй ребёнок женщины. Роды прошли без осложнений. И их уже с нетерпением ждут дома.

Валентина Соловьёва, пациентка акушерско-гинекологического стационара КЦГБ:

- Мне очень понравилось в этом роддоме. По сравнению, год назад рожала дочку, по сравнению с тем роддомом, здесь оснащение лучше, персонал более активно обращает внимание на пациентов и доброжелательное отношение.

Валентина обещает врачам, через лет пять вернется сюда рожать третьего. За первый год в новом акушерско-гинекологическом стационаре приняли почти полторы тысячи родов. Здесь рожают женщины со всего юга области и близлежащих населенных пунктов Вологодской области.

Светлана Хохлова, пациентка акушерско-гинекологического стационара КЦГБ:

- Роддом ближайший в Устюге, но здесь я потому что это же новый, современный, перинатальный центр. Я уже знакома здесь со всеми врачами, они не просто специалисты высокой категории, они и замечательные люди.

Все пациентки отмечают, в перинатальном центре все врачи всегда улыбаются и готовы помочь.

Оксана Шмунк, заведующая акушерским отделением акушерско-гинекологического стационара КЦГБ:

- Мы стараемся, конечно, чтоб никому не было плохо. Беременная женщина это беременная женщина. Она эмоциональна более, подвержена больше всем влияниям, любое слово для неё уже приговор. А нам бы не хотелось, чтоб женщины у нас плакали. Пусть будут слёзы радости, когда она родила.

Современное отделение реанимации новорожденных открылось в 2013 году. Шанс на жизнь получили малыши, рожденные весом всего в пол килограмма.

Елена Богданова, заведующая отделением реанимации акушерско-гинекологического стационара КЦГБ:

- За 2014 год через отделение прошло 89 недоношенных, от 500 грамм до килограмма прошло два ребёнка. От килограмма до полутора - 24 ребёнка. Всех выходили с помощью специалистов областной детской реанимации.

Новое оборудование было закуплено на федеральные деньги. Некоторые операции и процедуры до открытия котласского акушерско-гинекологического стационара выполняли только в областной больнице в Архангельске. Сегодня котласские врачи могут сделать всё сами, чтобы роженицы и их малыши чувствовали себя хорошо.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алла Сушкова, Олег Сивачек)

назад
18337



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.