Котласский кикбоксер - Егор Харченко стал чемпионом Мира

23.09.2016 / 12:25

Егор Харченко из Котласа стал чемпионом Мира по кикбоксингу. Почётный титул 16-летний спортсмен завоевал в Ирландии. Путевку в Дублин он получил благодаря победам на Всероссийских соревнованиях.

47 стран. Тысяча 700 сильнейших бойцов Европы, Южной и Северной Америки, Африки, Австралии и даже Мадагаскара. На целую неделю Дублин стал столицей мирового кикбоксинга. Отправиться туда в составе российской сборной котлашанину Егору Харченко помогли блестящие выступления на чемпионатах страны. Сегодня юный чемпион мира считает, что первым настоящим испытанием перед отлетом в Дублин стали изнуряющие тренировки на сборах в подмосковных Липках.

Егор Харченко, кандидат в мастера спорта, чемпион Мира по кикбоксингу:

- Первые такие серьезные нагрузки были у меня, на тренировках даже не занимался так, скорее всего. Очень много отжимались, приседали много, бой с тенью - много работали, чтобы вспомнить все движения.

На чемпионате мира в Дублине Егор провел три боя. Первый - с представителем республики Молдовы - оказался самым сложным. Второй, с бельгийцем, закончился досрочно после нокдауна. В третьей, самой важной схватке, соперником котлашанина стал коллега по сборной - спортсмен из Владивостока. В это время за тысячи километров от Дублина за исходом решающего поединка следили родители Егора. Прямая интернет-трансляция стерла расстояния и границы.

Алексей Харченко, отец Егора:

- Была прямая трансляция, в Дублине было три ринга и татами несколько было, на каждый ринг, на каждое татами была своя видеокамера, и все бои мы видели в прямом эфире, и уже когда он выиграл финал, мы уже знали и сами стали сразу звонить и поздравлять.

Ирина Харченко, мама Егора:

- Все же в прямом эфире - нервы накалены, слезы текут! Тут же звонки - ну, мы не одни смотрели, у нас смотрели родственники и друзья, все звонят спрашивают, как чувствует себя мать чемпиона. Я говорю - никак, я еще ничего не поняла!

У Егора уже десятки наград за победы на самых разных турнирах. Но эта медаль - безусловно, самая увесистая. И в ней - немалая заслуга тренера Эдуарда Корякова.

Егор Харченко, кандидат в мастера спорта, чемпион Мира по кикбоксингу:

- Большое ему спасибо за это - и спарринги были, много ездили спарринговаться даже в Коряжму, много тренировок было, за счет этого победил.

До октября в расписании юного чемпиона тренировок не будет. А потом Егор вновь отправится в спортзал, чтобы работать ради главной мечты - стать чемпионом уже среди профессионалов.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Лариса Иванова, Олег Сивачек)

назад
23609



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.