Котласские школьники первые на международном Биос - форуме

04.10.2016 / 12:50

Котласские школьники стали первыми на международном Биос - форуме. Он собрал в Петербурге молодёжь из разных стран, заинтересованную развитии био-политики. Наши земляки представили проекты и не остались без наград. Настя Хохлова - герой дня. На международном Биос-форуме она завоевала сразу два диплома. 1 степени - за научно-практическую работу в помощь землякам-дачникам. Школьница поставила десятки опытов на семенах моркови.

Анастасия Хохлова, дипломант 1 степени научно-исследовательского конкурса Международной Биос-Олимпиады-2016:

- Мне стало интересно, влияют ли стимуляторы роста, которые продаются в магазинах, на всхожесть семян. Оказалось, что да. И я посоветовала всем дачникам ими пользоваться.

В другом состязании - творческом - Настя выступила как ученица художественной студии. Ее расписные берестяные туеса тоже вошли в число призеров - диплом 3 степени. А Юлии Бужоряну скульптурные композиции из керамики под названием "Котласская старина" принесли диплом первой степени.

Юлия Бужоряну, дипломант 1 степени творческого конкурса Международной Биос-Олимпиады-2016:

- Я там изображаю людей, городских жителей начала 19-20 веков. И этими работами я показываю частичку своего города. В следующем году Котласу исполняется 100 лет, и я буду делать новую коллекция под названием "Лента времени".

В международном конкурсе сочинений Биос-Олимпиады две наивысшие оценки тоже получили котлашане.Маша Лахтионова исследовала рассказы Михаила Пришвина о русском Севере. А Нелли Новосельцева написала сочинение "Памяти краесветных островов" - о соловецкой ссылке Дмитрия Лихачева. Пригодилась и семейная реликвия - ракушка, которую привезла с Соловков прапрабабушка.

Нелли Новосельцева, дипломант 1 степени творческого конкурса Международной Биос-Олимпиады-2016:

- Дмитрий Сергеевич Лихачев писал, что память - это преодоление времени, преодоление смерти. Свое сочинение я посвятила памяти моей прапрабабушки.

Общий итог котлашан на 21 Международном Биос-форуме - семь призов в различных номинациях. Четыре из них - дипломы победителей.

Ольга Заозерская, педагог дополнительного образования студии художественной керамики "Радуга":

- Я посмотрела статистику по последним Биос-форумам 14-15 года. И выяснилось, что только около 17 процентов участников получают призовые дипломы. То есть, наш результат - стопроцентный!

Воодушевлённые достижениями, ребята уже строят планы на Биос-форум-2017. Теперь они мечтают побить свой же рекорд.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Лариса Иванова, Николай Патюков)

назад
23742



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.