Котласская тур-фирма обманула десятки клиентов

23.07.2015 / 12:00

Котлашанка Ирина Романчук уже неделю обивает пороги агентства «Бюджет-тур». Горящая путевка в Египет за 80 тысяч рублей обещала незабываемый отдых. Но за три часа до выезда в Москву Ирина узнала, что осталась без отпуска и без денег.

Ирина Романчук, жительница г.Котласа:

- Мне за три часа до поезда пришла смс, что мой тур аннулирован и всё. Почему аннулирован? Не знаю, спросите у девушки, которая мне тур продавала.

Девушка - это Ирина Шипицына, владелица агентства "Бюджет – тур". Один за другим её клиенты требуют вернуть деньги за виртуальный отпуск. Внятных объяснений ни клиентам, ни полиции, ни прессе — Ирина не даёт.

Ирина Шипицына, директор туристического агентства "Бюджет-тур":

- На видеосъемку разрешения не даю, в ситуации разбираемся. А когда будете комментировать? Когда разберемся в ситуации, тогда, возможно, комментарий поступит.

Только за неделю в полиции приняли 8 заявлений от обманутых клиентов турагентства.

Михаил, житель г.Котласа:

- Мы приобрели семейную путевку в Турцию с 17 июля по 30 июля. А в аэропорту нас развернули просто-напросто, наших фамилий не было на рейсе. Тур-оператор объяснил, что ваучер наш на проживание не действителен.

Михаил уверен, «Бюджет-тур» обманул его намерено. Путёвка изначально была «левой» – об этом мужчине рассказал туроператор в Москве. Ваучеры, проданные Михаилу, оказались зарегистрированы на другие фамилии. Директор турагентства Ирина Шипицына пообещала разобраться.

Михаил, житель г.Котласа:

- До 18:30 ждали, так называемые «документы», которые она должна была подвезти. Документы не получили, получили смс, что возвращайтесь домой, всё сорвалось.

О возбуждении уголовного дела в отношении директора турфирмы говорить пока рано. Полицейским еще нужно доказать, что Ирина Шипицына деньги клиентов. А между тем, прежде она работала в другом ненадёжном агентстве «Планета –Тур». Тогда за несуществующую путёвку в Турцию Ксения Головотенко отдала 75 тысяч рублей.

Ксения Головотенко, жительница г.Котласа:

- Деньги за нас не были вообще проплачены за наш тур и даже не забронирован наш тур. И таких людей, как мы, было очень много, все сидели, плакали.

«Бюджет –тур» обещает деньги клиентам вернуть. И, скорее всего, после это агентство закроется. Но где гарантия, что не появится очередная фирма, «торгующая воздухом», открыть будет просто.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алла Сушкова, Олег Сивачек)

назад
18169



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.