Котласская "Школа бокса" и спортивный клуб "Витязь" не поделили ринг

29.10.2015 / 12:30

В Котласе разгорается скандал вокруг городского турнира по боксу. Его проводил спортивный клуб "Витязь". Выяснилось - не всех детей, желающих поучаствовать в поединках, допустили до соревнований. А ведь они носили говорящее название "Открытый ринг". Да только доступ к нему получили только вполне определённые люди.

- Не поняли, почему не впустили. - Вы обиделись? - Да, очень.

"Открытый ринг" оказался открытым далеко не для всех. Городские соревнования под таким названием организует клуб "Витязь". В этом году соревнования собрали 36 человек из боксерских клубов Котласа, поселка Вычегодский и соседней Вологодской области. Но для восьми воспитанников котласской "Школы бокса" Евгения Пешкова места на турнире не нашлось.

Татьяна Стрекловская, воспитанница "Школы бокса" Е. Пешкова:

- Вышел мужчина и спросил, кто вы, из какой команды. Мы ответили - "Школа бокса". Он сказал, вам нечего делать здесь, идите домой, вы не подавали заявку.

Руководитель и тренер "Школы бокса" Евгений Пешков пояснил - раньше он и сам приходил, и заявки вовремя подавал. Но все безуспешно.

Евгений Пешков, руководитель "Школы бокса" г. Котласа:

- Мы пришли сейчас в 4-ый раз, два первых раза со мной, когда я приходил, нас тоже заворачивали.

Евгений Семченко, воспитанник школы бокса Е. Пешкова:

- В том году я прошел, но меня вычеркнули вообще из списка, прямо на соревнованиях. Меня сначала записали, а потом вообще - вычеркнули.

Родители возмущены. По их мнению, дело в конкуренции двух котласских клубов.

Наталья Семченко, мама воспитанника "Школы бокса" Евгения Семченко:

- Так некрасиво, так мужчины не поступают, ведь это же дети! Это дети пришли на "Открытый ринг", куда может прийти любой желающий, боксер. Тем более, ладно бы кто с улицы, а они же их знают, "Школу бокса" они знают.

Евгений Пешков, руководитель "Школы бокса" г. Котласа:

- Контакта, как такового, нету, то есть, здесь, я не знаю, амбиции, может, я понимаю этого, мне немножко даже странно это, то есть, вроде мы занимаемся одним делом, делаем одно дело, а ... а страдают ребята.

Но у тренера "Витязя" и организатора "Открытого ринга" Леонида Руденко совсем другое мнение. "Витязь" - это, по сути, частный клуб. И в частном же порядке проводит свои соревнования.

Леонид Руденко, тренер клуба "Витязь", организатор соревнований "Открытый ринг":

- У нас был педсовет, и мы решили, кого пригласить. А Пешков - а при чем здесь Пешков? Пешков - президент федерации. Мы не видим работу федерации в городе Котласе. Вот он ее обозначил, и собирает бегает какие-то деньги, а что он там делает, куда ездит - мы же этого знать не знаем. И что он проводит - мы тоже не знаем, нас никто не приглашает. Вот лично нас, спортивный клуб "Витязь", он не пригласил ни разу никогда!

В результате в котласском боксе в конфликт уже вовлечены дети и родители. Но реальных шагов навстречу друг другу пока не сделала ни одна сторона.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Дейнеко, Дмитрий Суворов, Александр Патюков)

назад
19446



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.