Коряжма отпраздновала юбилей - 30 лет

19.08.2015 / 13:12

Коряжма отпраздновала юбилей. Ровно 30 лет назад посёлку бумажников присвоили статус города. День рождения отмечали 3 дня. Кульминацией праздника стал необычный парад. На главную площадь Коряжмы горожане пришли в нарядах из бумаги. А заодно украсили картоном и бумагой велосипеды, коляски и автомобили. По Коряжме прокатился бумажный бум. Горожане, машины, коляски - все облачились в наряды из ватмана и картона. Открыли бумпарад дети. С бумажными цветами в руках они прошли по всей площади и подарили городу бумажников огромный бумажный букет.

- Такой красоте невозможно не поаплодировать.

Продолжил праздничное шествие - бумпарадавто. В нем приняли участие 5 машин. Главное условие – автомобиль должен быть украшен бумагой. Самый раритетный конкурсант - запорожец. Он с ностальгией призывал вернуться в СССР. Его владельцы - гости из Котласа - в нарядах советской эпохи.

Анастасия ДОЛИНИНА, участница автобумпарада:

- В том году нам удалось приобрести в хорошем состоянии запорожец. Ну, и разумеется, захотели поучаствовать в автобуме, так как машина раритетная. Нам хотелось сделать на этом какой-то акцент, показать. Вот и возникла тема - обратно в СССР.

В этом году впервые организаторы решили пригласить на бумпарад велосипедистов. Самый оригинальный образ получился у Анны Шевкун и ее дочери Есении. Они приехали на городскую площадь в костюме одуванчиков.

- Шили наряды. Ну, хотелось, чтобы весь образ соответствовал - не только украшения цветами, а и себя тоже любимых.

После велосипедов в бумажном, главными фигурами праздника становятся декорированные коляски. Чета Южаковых соорудила из картона автомобиль ДПС. За рулем сидит юный инспектор Кирилл.

Алексей и Татьяна ЮЖАКОВЫ участники парада колясок:

- Узнала о конкурсе, захотелось поучаствовать всей семьей, смастерить что-то. Вот пришла такая идея сделать. Ну, вообще-то, все было не так: она пришла и сказала - мы участвуем в конкурсе, сделай что-нибудь. Показала мне картинку, и, в принципе, я сделал все

Еще одна внушительная конструкция на параде - огромный дом на колесах. Обычную коляску превратила в бумажный теремок Семья Севастьяновых. На это у них ушло две недели.

Александра СЕВАСТЬЯНОВА, участница парада колясок:

- Наш идейный вдохновитель - это ребенок, наша Ксюша, которая очень любит сказки. Она любит книги, она любит сказку про теремок, она знает всех героев, сама рассказывает.

Бумпарад от начала и до конца сопровождал дождь. Но жюри погодные условия не помешали. Самым оригинальным автомобилем признан микроавтобус-улитка. Семья Севастьяновых и их теремок получили главный приз среди декорированных колясок. А семья Шевкун завоевала главный приз среди декорированных велосипедов.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Елена Кузнецова, Вадим Бабенко)

назад
18513



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.