Конному клубу «Мезенска лошадёнка» исполнился год

08.10.2015 / 12:42

Конный клуб в Мезени вышел на новый уровень - там появился современный манеж. Его открытие совпало с праздником в честь первого дня рождения организации. Отметили торжественно - наградили самых активных участников и помощников, подвели итоги. Но главное - праздник стал поводом для гостей записаться в клуб. Конному клубу "Мезенска лошадёнка" исполняется год. Главный подарок для его обитателей - новый манеж.

Анна Скворцова, организатор клуба "Мезенска лошадёнка":

- Был написан проект, нам выделили средства, мы купили материал, и наши волонтеры, наши помощники построили этот манеж.

Тем, кто его возводил, предоставили приоритетное право - перерезать ленточку. Свою первую годовщину клуб «Мезенска лошадёнка» отмечает торжественно. В новом манеже - шутейные соревнования. Лошади преодолевают препятствия: змейку и дорожку. А затем все желающие катаются в телеге или верхом. Некоторые гости так впечатлились, что решили вступить в ряды любителей этих грациозных животных.

Виктор Леонтьев, житель г. Мезени:

- Рад, что такое дело начали здесь, в Мезени. Я думаю, я нашел занятие себе как пенсионеру - зимой буду здесь пропадать, если меня, конечно, примут в клуб. Но, я думаю, что примут.

Также зрители могли познакомиться с экспозицией клубного музея и приобрести сувениры с мезенской символикой. Ну а постоянные участники клуба поделились впечатлениями от общения со своими питомцами.

Екатерина Шаврина, участница клуба «Мезенска лошадёнка»:

- У нас вот Сирена, например. Ну, она может лягнуть, укусить. Ветрогон тоже раньше мог укусить. Зоря вообще самая спокойная. Ну, она, конечно, старше всех.

Анжелика Барсукова, участница клуба «Мезенска лошадёнка»:

- Мы все этих лошадей воспитываем, и они уже не кусаются не лягаются. Они стали очень послушными за время пребывания в конном клубе. Когда они пришли и какие они теперь, лошади тоже меняются вместе с нами.

Юные помощники заготовили своим любимцам сено на зиму. Руководитель клуба признается, только благодаря неравнодушным людям, "Мезенска лошадёнка" развивается.

Александр Скворцов, руководитель клуба «Мезенска лошадёнка»:

- Детей намного больше стало ходить, активней посещают и выполняют любую тяжелую работу, не стесняясь. И даже можно смело уехать на неделю и оставить на них хозяйство.

Сейчас в клубе - 4 лошади. Но ожидается пополнение. Вскоре сюда привезут кобылу и жеребенка. Стойла для них уже приготовлены.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Николай Окулов)

назад
19164



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.