Конкурс профмастерства

29.03.2013 / 00:14

В Архангельске сегодня собрались знатные плотники. Для них устроили конкурс профмастерства. Жюри пришлось не просто - участники профессионалы один лучше другого.
До начала конкурса несколько минут. Участники волнуются: пересчитывают инструменты, опытным взглядом оценивают объем работ.

Андрей Гладких, участник областного конкурса "Лучший плотник-столяр":
- Для начала мы просто снимем старую дверь. Снимем все плохое, еле держащееся. Потом будем устанавливать новую дверь, запенить, окультурить. Работы часа на на два максимум.

Но члены жюри время рассчитали по-своему. Перед тем, как участники начнут устанавливать новые двери, им предстоит теоретический экзамен. В это время комиссия проверит каждый проем.

Сергей Шульгин, член конкурсной комиссии областного конкурса "Лучший плотник-столяр":
- В первую очередь это соблюдение техники безопасности. Выполнение работы качественно, в установленный в срок, с соблюдением размеров установки фурнитуры.

Сделать все по стандарту участникам несложно - они настоящие профессионалы. Не смотря на то, что самому младшему - 23, старшему - за 60.

Игорь Войстратенко, министр строительства и ЖКХ Архангельской области:
- Проведение подобных конкурсов позволяет нам не только проводить популяризацию той или иной профессии, но и показывать, до какой степени важна строительная отрасль, тот уровень мастерства, который необходим, чтобы строить добротное качественное жилье.

Сегодня комиссия будет весь вечер оценивать выполненную работу. Имя победителя назовут только завтра. Но общежитие техникума уже выиграло - на двух этажах здесь будут поставлены новые двери лучшими плотниками области.

(Видеоматериал Светланы Смородиной, Александра Прилуцкого) 

назад
8224



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.