Конференция по проблемам материнского табакокурения

23.01.2015 / 15:49

Здоровые дети рождаются в семье, где не курят. В Архангельске проходит областная научно-практическая конференция по проблемам материнского табакокурения. В последнее время в регионе увеличилось число детей с патологиями развития. Проблемам здорового материнства и мерам профилактики посвящена программа "Энциклопедия здоровья". Смотрите её завтра в 10.05 на канале «Россия». Тот редкий день, когда все дома. Мама, папа и пятеро детей - Саша, Катя, Миша, Соня и Маша.

- Кто это тут у нас играет? Иди ко мне, иди моя радость, маленькая моя.

Анна и Алексей вместе уже пятнадцать лет. Их брак, можно сказать, случился на небесах. В награду за любовь - здоровые дети. Они, что называется, с молоком матери впитали, какую силу имеет крепкая семья. Есть мнение, что если ребёнок даётся родителям, то и на ребёнка у них хватит и времени, и сил, и средств. Алексей работает, Анна - тоже . Но дома. Поднять пятерых - тут дело не в деньгах. Катя просит заплести косу....

- Сделаем прическу и все будут у нас красивые девочки, да?

А потом её нужно отвести на дзюдо. Девочка имеет жёлтый пояс, побеждает на соревнованиях и успевает хорошо учиться и помогать маме.

Катя Поликахина, дочь:

- Я нянчусь с малышками, с Машей играю, помогаю на кухне, по дому помогаю. Я очень рада, что у меня есть маленькие братья и сестры.

Анна успевает и по хозяйству, да еще и делать необычные подарки любимому мужу. Прадед Алексея Илья Поликахин - ветеран Великой Отечественной. Его имя носит одна из улиц подмосковного города Железнодорожного. Герой Советского Союза писал заметки о войне. Анна собрала рукописи и сделала книгу. Её с интересом теперь читает старший сын Саша.

Саша Поликахин, сын:

- В этой книге рассказывается о моем прадедушке. Он служил на фронте и служил разведчиком. Мама специально занималась этим и подарила папе эту книгу. Папа обрадовался и был очень доволен.

У Анны и Алексея все дети - желанные. Внимания у родителей хватает на всех пятерых.

Анна и Алексей Поликахины:

- С детства мечтал, что у меня будет очень много детей. Прошли годы. Встретил свою любимую женщину, И мечты сбылись. У нас - пятеро детей. Я очень счастлив и жена, надеюсь, тоже. - Конечно!!!

(Видеоматериал подготовили: Наталья Лебедева, Алексей Круглов)

назад
15865



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.