Компания "Тритон" должна вернуть горячую воду в дома района Первых пятилеток

10.04.2015 / 20:24

Суд, которого ждали 10 тысяч человек состоялся сегодня в Архангельске. Главное решение - компания "Тритон" должна незамедлительно вернуть горячую воду в дома района Первых пятилеток. Ее нет уже почти два месяца. Отсутствие горячей воды довело жителей Сульфата до точки кипения. Почти два месяца о банальной коммунальной услуге здесь не слышали. Уповать людям оставалось только на суд. Ответчиков по этому делу двое: мэрия города и "Тритон". Но не морское земноводное, а компания "Транспортное и техническое обслуживание населения". Именно она арендовала тепловые сети в районе Первых пятилеток. Именно она в середине февраля самовольно остановила работу своих пунктов. Именно она оставила жителей Сульфата один на один с холодной водой.

Ксения Киселева, помощник прокурора г. Архангельска:

- Полагаю необходимым разъяснить жителям Северного территориального округа города Архангельска, не получавшим длительное время услугу по горячему водоснабжению, право на обращение в суд к «Тритон-Архангельск» - виновному лицу - о компенсации морального вреда, в связи с причиненными нравственными и физическими страданиями.

У "Тритона", безусловно, - свои аргументы. Мол, чтобы заключить договор с ТГК-2 и продавать им нагретую воду, нужен тариф. А соответствующее агентство отказывается его устанавливать без договора «Тритона» и энергетиков. Выходит - замкнутый круг. Впрочем, суд слова ответчика не убедили.

- Суд решил обязать общество с ограниченной ответственностью "Транспортное и техническое обслуживание населения г. Архангельска" возобновить подачу тепловой энергии в горячей воде.

Принудил суд выполнять свои обязательства и мэрию города. Несмотря на постановление, представители "Тритона" уверены в своей правоте.

Сергей Анисимов, представитель интересов компании "ТриТОН-Архангельск":

- Полагаем, что оно является необоснованным, поэтому будем обжаловать. Как исполнять данное решение немедленно - предоставляется большой-большой вопрос.

На большой-большой вопрос нужно искать срочный-срочный ответ. В прокурору передан исполнительный лист. Теперь, если "Тритон" не исполнит решение суда в кратчайшие сроки, "помогут" ему в этом приставы.

Владимир Стариков, корреспондент:

- Точка в судебном заседании поставлена, но точка во всей этой истории - едва ли. Представитель "Тритона" сегодня заявил, что перезапуск оборудования проблему не решит. Для эксплуатации необходим квалифицированный персонал, а его набор - довольно кропотливый процесс. Поэтому, когда горячая вода вернется в дома на Сульфате всерьез и надолго, - все еще открытый вопрос.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков и Михаил Коряпин)

назад
16918



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.