Компания "Псковавиа" запустила новый рейс - "Архангельск-Ярославль"

15.09.2015 / 20:00

Из Архангельска теперь можно улететь в Ярославль. Новый рейс запустила компания "Псковавиа". Летать будет АН-24, время в пути 2 часа 10 минут.

До Ярославля теперь можно не только доехать, но и долететь. Пока пассажиров немного, билеты из Архангельска купили всего лишь 12 человек, но вскоре пассажиропоток увеличится. Новый рейс выполняет самолет Ан-24.

Ирина Никитина, пассажир:

- Полет замечательный, ощущения самые прекрасные. Самолет взлетел мягко, садился мягко и бесшумно. Я сама была поражена.

Елена и Александр Бондарь, пассажиры:

- Вы знаете нам очень понравилось по сравнению с 15 часами поезда - 2 часа, это отлично.

Перелёты запланированы раз в неделю по вторникам. Из Архангельска в 7.10 утра, из Ярославля в тот же день в 10.10. А вскоре появится и дополнительный вылет - по пятницам.

Виталий Соловьев, заместитель руководителя архангельского межрегионального управления воздушным транспортом:

- Этот рейс удобен, потому что он связывает соседние регионы Архангельскую область и Ярославскую. Я думаю, что жители воспользуются этой услугой.

Новое направление, в основном необходимо бизнесменам, но специалисты уверены - летать будут и простые граждане. Время вылета и прилета подобрали так, чтобы было удобно жителям обоих регионов.

Дмитрий Деарт, советник генерального директора авиакомпании "Псковавиа":

- Это было востребовано жителями Ярославля в первую очередь. Ну и жители Архангельской области они могут посетить на выходных Ярославль, достопримечательности исторические, различные места и жители Ярославля могут приехать в Архангельск и тут же улететь на Соловки.

Время полета 2 часа 10 минут. Еще никогда Архангельск не был так близок к Ярославлю. Минимальный тариф в одну сторону - три тысячи рублей, туда-обратно пять с половиной.

Ваге Петросян, генеральный директор аэропорта "Архангельск":

- Сегодня мы совместно с авиакомпанией Псковавиа объединили Архангельскую и Ярославскую области прямым регулярным авиасообщением. Так расширяя географию полетов из аэропорта Архангельск мы последовательно реализовываем стратегию развития региональной авиации Архангельской области.

В компании "Псковавиа" намерены продолжить программу полетов совместно с Нордавиа. Самолеты и дальше будут летать в Мурманск, Нарьян-Мар, Амдерму, Усинск и на Соловки. А в конце октября - откроют и новый рейс Архангельск - Новая земля.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Прилуцкий)

назад
18891



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.