Коммунисты России определились с кандидатами

25.06.2013 / 14:53

В Архангельске на конференции "Коммунисты России" утвердили список кандидатов от партии, которые примут участие в выборах 8 сентября.

В маленьком кабинете Дома офицеров решаются большие вопросы. Партия «Коммунисты России» утверждает список кандидатов на выборы депутатов Архангельского областного собрания. Они пройдут в столице Поморья - в единый день голосования - 8го сентября. В списке - 40 человек на 20 округов - плюс 6 человек участвуют в избирательной кампании в одномандатных округах.

Владимир Керцев, первый секретарь комитета Архангельского отделения политической партии «Коммунисты России»:

-Мы на выборы идем блоком коммунистов и беспартийных. Это решение нашего центрального комитета. У нас сторонников и соратников на этих выборах - не будет.

Партия насчитывает 74 региональных отделения по всей стране. В Архангельске - пока только 30 «новых коммунистов», но их количество увеличивается с каждым днем. И хотя у архангельской ячейки это первые выборы в областное Собрание, у партии есть четка позиция по улучшению жизни северян.

Юрий Гуськов, член политбюро политической партии «Коммунисты России»:

-Сегодня нам надо вернуть, поставить на ноги лесопромышленный комплекс, разными способами, есть много подходов в этом деле. Заняться всерьез сельским хозяйством. Ну и третья задача - главная - это культура. Ведь и мы теряем культуру. Теряем язык. Поколение ведь сегодня не знает Пушкина, я уж не говорю о Мандельштаме и так далее.

Владимир Керцев, первый секретарь комитета Архангельского отделения политической партии «Коммунисты России»:

-Партия «Коммунисты России стоит на идеологии Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. Это наша идеология, которую мы проводим. Это четкое отличие сейчас от КПРФ.

Голосование прошло - кандидатов утвердили. Партийный список возглавил Юрий Гуськов. Кроме того сейчас "Коммунисты России" преступили к созданию городских партийных отделений - в Новодвинске, Коряжме и Котласе.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Сергея Телова)

 

назад
8949



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.