Коммунальные воры оставили без горячей воды и отопления несколько жилых домов

28.02.2015 / 09:00

Дома у Светланы Ермолиной чуть теплее, чем на улице. Приходиться ходить в верней одежде и бурках. Хозяйка рассказывает, длится это уже несколько месяцев. Немного спасали горячие ванны на ночь, но уже 10 дней из крана течет лишь холодная вода. Светлана несколько раз обращалась в свою Управляющую компанию "Архангельск", но ответа, почему нет воды и когда будет, так и не получила.

Светлана Ермолина, жительница дома №27 по улице Шабалина:

- Я позвонила в теплосети, они сказали у нас все в норм, звоните в управляющую компанию. В управляющую компанию звонят все наши жильцы абсолютно. Точного ответа никто дать не может.

Безрезультатными оказались звонки и других жителей дома.

Наталья Макарова, жительница дома №27 по улице Шабалина:

- Сейчас по отоплению всю зиму мы говорили: что-то решается? Так диспетчер и отвечает: нет, ничего не решаем.

Как оказалось, перебои с горячей водой и отоплением еще, как минимум в 4 соседних деревяшках. Мы решили сами обратиться в управляющую компанию, обслуживающую этот микрорайон. Но директора Аллы Калининой на рабочем месте не оказалось. Удалось связаться с ней по телефону.

Алла Калинина, директор управляющей компании "Архангельск":

- Я не знаю в чем там проблема, потому что обслуживает это ТГК-2 и у нас туда доступа нет. Сколько приходит в этот тепловой пункт температура, столько и подается на жилые дома. Я еще раз говорю, я в любом случаи поднять это никак не могу.

Интервью было записано 25 февраля. После этого директор управляющей компания подала заявку в ТГК-2. На место тут же выехали специалисты.

Григорий Паламар, главный инженер архангельский тепловых сетей ТГК-2:

- Причина оказалась в том, что сторонними лицами были демонтированы сужающие устройства. То есть на те дома, где шайбы были сняты расход был повышенный, был перетоп, а те люди, которые были далее, естественно от этого пострадали.

Сейчас горячее водоснабжение и отопление в этих домах восстановлено.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Седых, Владимир Орлов)

назад
16364



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.