Коляска для шоппинга

03.07.2013 / 09:48

Необычный способ кражи придумали две жительницы Архангельска. В одном из супермаркетов города они использовали детскую коляску. Как обычную продуктовую заполняли ее товаром, вот только оплачивать покупки не собирались. Ушлых покупательниц задержали.

На этих покупателей охранники сначала не обратили внимания. Заходить в торговый зал с детской коляской разрешается. Неладное заметили, когда эту самую коляску странные мамочки стали использовать вместо грузовой тележки и прямо на малыша складывать продукты.

Михаил Назаров, охранник супермаркета:

-Они подошли к прилавку с энергетиками, взяли два энергетика. Здесь плохо видно. Дальше вышли - у них нет энергетика.

Странные покупательницы сделали вид, что ничего не нашли для себя в огромном супермаркете и вышли из торгового зала. Охранники последовали за ними. При досмотре выяснилось - у мамочек не такой уж взыскательный вкус, в торговом центре им многое приглянулось.

Игорь Кононенко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

-Как пояснила задержанная мама, что пошла на кражу, потому как не имеет денежных средств для содержания ребенка.

Однако среди похищенного детских товаров не оказалось. Добычей стала косметика, предметы гигиены и энергетические напитки. Которые, кстати, помогал выбирать молодой человек, он вышел из магазина раньше. Обокрасть торговый центр была его идея - рассказали потом девушки.

Александр Попов, начальник следственного отдела отдела полиции № 1 СУ МВД России г. Архангельска:

-Находясь в ТЦ «Петромост», познакомились с неизвестным мужчиной, который предложил совершить им хищение в данном магазине.

Сейчас его разыскивают полицейские и просят, если вы узнали этого человека, сообщите по телефону 02. Задержанные мамочки находятся под подпиской о не выезде, им грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Как выяснилось в ходе расследования - одна из них лишена родительских прав, давно не работает.

(Видеоматериал Елены Юрьевой, Алексея Лукичева)

 

назад
9015



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.