Количество областных депутатов сократится на четверть

18.06.2014 / 18:10

Сегодня на сессии регионального парламента в первом чтении приняты поправки в закон о поддержке одарённых детей. Настоящим талантам теперь будут помогать не только в школе, но и после её окончания.

Ольга Виткова, заместитель председателя комитета по образованию и науке Архангельского областного Собрания депутатов, фракция "Единая Россия":

- Мы бы хотели, чтобы работа по поддержке одарённых детей и талантливой молодёжи была консолидированной. Для этого, мы законом предоставляем возможность правительству области создать региональный центр по поддержке одарённых детей и талантливой молодёжи.

Ненецкому округу сегодня вернули государственные полномочия. По мнению экспертов, это позволит увеличить налоговые сборы в бюджет Ненецкого АО, и снизит нагрузку на региональную казну.

Матвей Чупров, депутат Архангельского областного Собрания от Ненецкого АО, фракция "Единая Россия":

- Непонятная ситуация по поводу средств. Например, когда средства поступают в окружной бюджет, они идут через Архангельский областной бюджет. Эта ситуация наконец-то закончится. Это и есть порядок, а он всегда ведёт к позитиву. И самое главное - от этого решения выигрывает российская Арктика.

Фракция "Справедливая Россия" выступила с предложением о финансовой поддержке ветеранов боевых действий. Но эту инициативу парламент не поддержал.

Татьяна Седунова, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Справедливая Россия":

- Главный аргумент - это отсутствие финансов. Но тем не менее, на эту сессию вносятся изменения в бюджет на 2014 год на содержание аппарата на 88 миллионов. Конечно, мы с этим не согласны. Понятно, что в 1 чтении наши изменения не будут приняты, но я думаю, что у нас есть площадка для работы, для дискуссий и встреч с людьми данной категории.

На сессии также внесли изменения в устав Архангельской области. Корректировки касаются численности депутатского корпуса. По новому закону, количество народных избранников сократится почти на четверть.

назад
12993



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.