Ко Дню семьи, любви и верности в Холмогорском районе наградили семью Шкулёвых

08.07.2017 / 12:00

В России сегодня День семьи, любви и верности. В Архангельске накануне наградили семьи-долгожители. Медаль "За любовь и верность" в России была учреждена 11 лет назад. Ее вручают союзам, которые длятся больше четверти века. Семье участкового из Холмогорского района уже 30 лет.

В поселке Печки, живет и несет службу старший участковый уполномоченный полиции Владимир Шкулёв. В доме Шкулёвых постоянно слышен детский смех. У Владимира Анатольевича и Светланы Станиславовны пятеро детей и уже пятеро внуков. Старшей дочери Надежде 30 лет, младшему сыну Егору всего восемь.

Светлана Шкулёва, супруга Владимира Шкулёва:

- Стали более бережно друг к другу относиться, потому что уже с годами, а любовь она никуда не уходит. Любовь как была, так и осталась.

Супруги признаются, что главный секрет их супружеского счастья – в полном взаимопонимании.

Владимир Шкулёв, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Холмогорскому району:

- Не знаю, откуда она знает. Я только подумаю о чем-то, она уже знает. Как единое целое. 30 лет прошло, но как вчера женились. Понимаете?!

Три дочери уже живут самостоятельно. Они получили образование, работают, вышли замуж, растят своих детей. Как и их родители, мечтают о многодетных семьях. Дочь Виктория перешла в 10 класс. Она хочет стать инспектором по делам несовершеннолетних.

Виктория Шкулёва, дочь Владимира Шкулёва:

- Родители у нас – просто самые лучшие. Все время, когда поссорюсь с подругами, иду к маме. Мама мне все объяснит и поможет. Папа обычно по школе с уроками – с географией, с историей – он это хорошо знает.

А 8-летнего Егора привлекает профессия пожарного. Главное, к чему стремится мальчишка – так же, как и отец, помогать людям.

Владимир Шкулёв, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Холмогорскому району:

- Работаю 24 года уже. В основном ездил на велосипеде, на своей технике. Три года назад дали автомобиль служебный. Сейчас стало работать легче. Оперативно можно выехать, людей доставить. Даже когда парома нет, на лодке группа поедет сюда, переправляется. Я уже вожу на своей машине. Оперативно уже работаем.

Здесь, вдалеке от районного центра, участковый зачастую становится единственным представителем закона, к нему люди идут с самыми разными вопросами. И никогда Владимир Анатольевич не отказал в помощи.

Елена Дружинина, жительница поселка Печки:

- Когда в первый год я сюда приехала, у моей соседки было очень высокое давление. Я не знала, куда идти, к кому бежать. Не знала еще. Первое, что мне пришло на ум – обратиться к участковому нашему. И Владимир Анатольевич медиков вызвал, подсказал. Медики приехали и человека в общем-то спасли.

Чаще всего участковому на селе приходится решать бытовые конфликты местных жителей, земельные споры дачников, пресекать административные правонарушения. Однако не раз доводилось и раскрывать преступления и задерживать нарушителей.

Владимир Шкулёв, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Холмогорскому району:

- Осенью прошлого года было проникновение в дом в поселке Печки. Оттуда похитили старинные вещи, самовары. Ребята местные проявили бдительность, заметили, сразу сообщили нам. Ну, и кража была раскрыта на следующий день. Вор был наказан, осужден.

Накануне Дня семьи, любви и верности заместитель начальника регионального УМВД Владимир Климовский поздравил участкового, вручив благодарственное письмо от начальника управления УМВД по Архангельской области.

- То, что вы делаете - не возможно без помощи ваших близких.

(Видеоматериал подготовили: Вера Иванова, Евгений Елфимов)

назад
27346



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.