Кинопередвижка закончила свои летние гастроли по районам области

24.08.2016 / 12:50

Фестивальное кино для открытого показа. Кино-передвижка всё лето путешествовала по Архангельской области - побывала больше чем в 30ти населенных пунктах. Зрители не только познакомились с творчеством региональных и российских режиссеров, но и приняли участие в мастер-классах по операторскому и актёрскому мастерству.

Он уже сбился со счета, сколько раз открывал чемодан и доставал из него проектор. В бывших кинотеатрах Архангельской области - вновь кинопоказ. Команда Анатолия Конычева исколесила почти весь регион, ради того, чтобы доказать северянам - что и у нас снимают фильмы, которые можно не заедать поп-корном. В программе - фестивальные короткометражные ленты местных и российских режиссеров. На экране зрители видят кадры, которые не показывают на центральных каналах в прайм-тайм.

Анатолий Конычев, автор проекта "Кинопередвижка":

- ТУ ЖИЗНЬ, НАС КАК МЫ ОБЩАЕМСЯ С СОСЕДЯМИ. КАК МЫ ОБЩАЕМСЯ ПО ЖИЗНИ, С ДРУЗЬЯМИ, О ЛЮБВИ, О РУССКОЙ РОССИЙСКОЙ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ БЕЗ ВСЯКИХ ЭФФЕКТОВ, СПЕЦЭФФЕКТОВ, ВЫСТРЕЛОВ, ПОГОНЬ, ДРАК И ТАК ДАЛЕЕ.

Василий Попов, житель Каргопольского района:

- Идея очень хорошая - проезжать по городам, то это класс, класс конечно. Народ от кино отвык, надо приучать, потому что все сидят у тв, у компьютеров, и вообще где попало сидят, но кино не смотрят, жаль.

Их путешествие началось еще в июне. Позади тысячи километров, большие и маленькие населенные пункты. При этом бригада "кинопередвижки" не только показывает , но и снимает. Документальный фильм "Провинция Кино" расскажет о сложной судьбе синематографа в российской глубинке. Одновременно киношники дают мастер-классы. Например, по операторскому искусству.

Даниил Перхулов, житель п. Кулой:

- Получилось узнать очень много нового, потому что настолько профессионально не касался тем, дело в том, что он я еще глубокий дилетант в этом, и мне предстоит узнать много чего , чтобы делать настоящие фильмы, у меня есть идея, а вот концепцию, задумка, кульминация - такого я не выстраивал.

Почти на каждой остановке занятия и по актерскому мастерству. Основы - ораторского искусства, постановка дыхания, речи. Но больше всего - начинающих артистов интересует, как справляться со страхом публичного выступления.

Руфина Ипатова-Баталова, преподаватель актерского мастерства:

- Актерское мастерство дает раскрепощение, уверенность в себе, коммуникабельность. Здесь за два-три часа заинтересованные люди получают здесь огромное кол-во информации, которую могут применить в жизни, что помогает им пережить эмоции как негативные, так и позитивные, и работу на публике, выступления.

Ну а логичным завершением грандиозного кинопробега станет ночь кино . 27 августа бессонница охватит Котлас, Северодвинск, и Архангельск. В столице Поморья, на площади Профсоюзов, откроется авто-кинотеатр. А на Красной Пристани - будет организован просмотр фильмов прямо под открытым небом.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Анатолий Конычев)

назад
23248



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.