Как идет голосование в Архангельской области?

18.09.2016 / 11:05

Первые лица региона на думских выборах решили проголосовать с самого утра. Губернатор Игорь Орлов пришёл на избирательный участок, расположенный в новой библиотеке САФУ в 8 часов. Вместе с главой области были его жена и сын. Проголосовав, Игорь Орлов рассказал почему решил посетить избирательный участок сразу после его открытия.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- В том состоянии, в котором мы все находимся, находится страна, иметь возможность как можно быстрее выполнить свой долг - это даже такой естественный порыв, выборы это все таки определение будущего, и хочется чтобы это будущее быстрее наступило.

Пораньше сегодня встала и архангельская молодежь. В библиотеку САФУ пришли члены молодежного правительства области. И сразу после открытия участка желающие проголосовать даже выстроились в небольшую очередь.

Александра Иванова, сопредседатель молодежного Правительства Архангельской области:

- Выбор, который дан нам нашим государством, нашим строем политическим строем - это та ценность, которой мы должны пользоваться и не можем оставаться в стороне, потому что если мы не сделаем выбор, то кто-то же за нас его будет делать.

Виталий Попов, председатель молодежной избирательной комиссии Архангельской области:

- Я хочу запустить, поучаствовать в эстафете, которую мы сейчас будем запускать на избирательном участке, и хочу передать эту эстафету в Москву,Воронеж, друзьям из Архангельска, я знаю, что они еще спят, и когда они проснуться они увидят, что тоже нужно прийти, проголосовать.

Уже отдал свой голос и глава администрации Архангельска Игорь Годзиш. На 63 избирательный участок, в здании поморской филармонии градоначальник пришёл с женой и дочерью. В областной столице он голосует впервые, по открепительному удостоверению. На всех предыдущих выборах он делал это в Северодвинске, где прописан до сих пор. Тем, кто ещё сомневается - идти ли на голосование, он привёл свои аргументы.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Я прекрасно понимаю цену каждого голоса на этих выборах и последствия, которые будут потом, очень хорошая фраза "хорошие люди выбирают плохую власть, не ходя на выборы", поэтому вот пожалуйста.

назад
23544



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.