Как болеют за российскую сборную на Олимпиаде в глухой северной деревне

17.02.2014 / 12:00

Но начнём с того, как болеют пять семей в глухой северной деревне. Болеют за российскую сборную на Олимпиаде. В Кондратьевской нет ни дорог ни магазинов, зато есть спортивный азарт. В деревню к бабушке семья Минликаевых отправляется с самого утра. Несмотря на то, что от областного центра ехать всего 45-ть километров, добраться до места не так-то просто.

Светлана Смородина, корреспондент:

- Чтобы попасть в деревню, мы делаем как все местные жители: оставляем машину и едем на санях, запряженную лошадьми, автомобильной дороги здесь попросту нет.

С собой - продукты на неделю. В деревне нет даже магазина. Сейчас в Кондратьевской живут всего - пять семей. Но каждый день смотрят телевизор и переживают за Россию.

Вацлав Луцкий, житель д. Кондратьевская:

- Я люблю вот катаются девочки на санках, вот это я люблю смотреть. Такая скорость - 140 километров!

А вот хозяйка дома Луцких - кстати, зовут ее Олимпиада - болеет только за хоккей. Счет записывает, чтобы не забыть. И переживает после каждой забитой в наши ворота шайбы.

Олимпиада Луцкая, жительница д. Кондратьевская:

- Мужики большие крупные у Америки были. Один все время мешал, я ему говорю -уйди с помехи! Дай забить-то! нет не попало.

Ну а знаменитый в деревне дядя Саша болеет за биатлон. Он и сам когда-то был спортсменом. Занимался стрельбой.

Александр Зиновьев, житель д. Кондратьевская:

- Как наши выступают? - В целом то ничего, санки хорошо стали. раньше плохо было, саночники да эти камни-то толкают, не знаю.. - Керлинг? - Керлинг, да, тоже ничего, в биатлоне стали проигрывать.

Победы и поражения жители деревни переживают вместе со всей страной. Пусть не на трибунах в Сочи - а у телевизора в деревне, но даже через экран пытаются поддержать наших спортсменов.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Александр Прилуцкий.)

назад
11462



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.