К выборам Арктической Снегурочки готовятся в поморской столице

15.12.2016 / 15:20

Недели создания костюмов и творческих номеров, репетиции на подиуме и подготовка к интервью. В субботу в Архангельске выберут Арктическую Снегурочку. Конкурс детского творчества, а за победу будут бороться девочки 6-8 лет - проводят впервые. Будущие модели репетируют походку от бедра. Финал близок, волнение нарастает. Каждой хочется стать мини-мисс. И хотя проект "Арктическая Снегурочка" - это конкурс детского творчества и девочки между собою дружат. Некоторые признаются - внешность обманчива, соперницы коварны и хитры.

Виолетта Мюллер, участница конкурса детского творчества "Арктическая Снегурочка":

- У меня очень много подружек.

- Никто не подкладывает стекол в туфли или иголки в одежду?

- Ну есть такие.

- Т.е конкуренция все-таки есть? Есть, очень много.

Иголки актуальны разве что при создании костюма. Катя Сыровенко с мамой дошивают костюм Снегурочки. Она в представлении Кати, девочка нарядная, но не экстравагантная. Поэтому шубку задумали в классическом стиле.

- Снега-снега-снега-вик. Быстро к холоду привык. И в снежками играет снами ловко.

Для творческого номера Катя подготовила песню. Мама тоже участвует в выступлении. Ее костюм звездного часа дожидается в углу. Шили снеговика несколько недель.

- Ручки тут. Ручки потеряли, были красненькие, теперь синенькие.

Финал конкурса в эту субботу. Жюри, в первую очередь, обращает внимание на артистизм. Арктическая снегурочка должна быть не только талантливой, но и уметь держатся на сцене, беседовать со взрослыми.

Ольга Сорокина, организатор конкурса детского творчества "Арктическая Снегурочка":

- Почему арктическая снегурочка, потому что есть конкурс «Краса Арктики» и эта маленькая ступенька девочек, которые потом надеемся поступят в САФУ и станут участницами нашего конкурса, который мы тоже не считаем его конкурсом красоты - это конкурс эрудиции и красоты.

Снегурочку выберут одну. Но с праздника никто не уйдет обиженным.

Софья Евменова, участница конкурса детского творчества "Арктическая Снегурочка":

- Если кто-то другой победит. Я буду очень рада. Потому что главное участие. Так бабушка говорит. Все равно конфета будет и призы.

Участницы получат портфолио и дипломы. Ну, а победительница поедет на главное новогоднее представление страны - Кремлевскую елку.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Сергей Телов)

назад
24750



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.