К репетициям спектакля "Корсиканка" приступили в театре драмы

15.01.2014 / 20:00

К репетициям масштабной постановки приступили в архангельском театре драмы. Премьерный спектакль "Корсиканка" ставит столичный режиссёр Сергей Виноградов. А главные роли исполнит известная зрителям чета Гусевых. Эти новогодние открытки мастерили юные зрители. Ребята приходили на праздничные представления и оформляли свои рисунки с пожеланиями и просьбами театральному Деду Морозу. Причём, просили больше не о дорогих игрушках. А чтобы сказочный волшебник помогал людям. Здоровья больным, всем детям родителей, счастья и любви в семьях. Была и такая просьба, чтобы папа меньше пил.

Елена Шитова, директор Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Наш Дед Мороз вместе с актёрами прочитал все письма и мы будем их бережно хранить, они станут достоянием театрального музея.

Послания были и от взрослых. Родители желали театру новых ярких постановок. И премьера не заставит себя долго ждать. На очереди "Корсиканка". Главные герои постановки Наполеон и Жозефина, но другая - не его супруга. Вообще это вымышленная история. Но вот тема вечная - любовь и взаимоотношения между женщиной и мужчиной. Роль Жозефины исполняет Гульсина Гусева. Для неё это бенефисный спектакль. А Наполеон - её истинный супруг - Виктор Гусев.

Гульсина Гусева, актриса Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- Когда три года задумывали, мы хотели играть вдвоём спектакль. Всё-таки мы муж и жена, мы чувствуем друг друга и понимаем даже по интонации в перспективе, чтобы по задаче точнее и правильнее играть.

"Корсиканку" ставит столичный режиссёр Сергей Виноградов. Архангельской публике он известен по спектаклю "Шекспир... Любовь..." На новое предложение театра постановщик согласился без колебаний.

Сергей Виноградов, режиссёр, г. Москва:

- Мне очень нравится Архангельск, нравятся люди и труппа и сам театр. Но здесь профессиональная хорошая атмосфера.

Для зрителей на сайте театра уже подготовлена викторина по новому спектаклю. Премьерный показ в середине февраля.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Земских.)

назад
11086



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.