К эстафете паралимпийского огня активно готовятся не только участники

28.02.2014 / 15:00

К эстафете паралимпийского огня активно готовятся не только участники. В Архангельске по пути следования факела развесили кормушки для птиц, сделанные самыми маленькими жителями области. В акции приняли участие больше двухсот ребятишек. Эти кормушки школьники мастерили специально к эстафете паралимйпиского огня. И накануне пришли развесить по маршруту. Сразу три ярких птичьих домика с символикой Паралимпиады теперь украшают деревья около Дворца спорта. Самое активное участие в акции "Репортаж с кормушки" приняли маленькие жители области. Вместе с родителями воспитанники уемского детского сада смастерили 17-ть кормушек.

Дмитрий Мелюшин, участник акции "Репортаж с кормушки":

- Такая крыша и там два этажа, мы нацепили на палку эти два этажа, потом крышу все скрепили и закрепили крыльцом.

В общей сложности в акции приняли участие больше 200 детей из большинства районов области. Много усилий приложили и архангельские школьники. Причем одни кормушки делали, а другие их украшали. Примечательно ,что на каждой есть талисманы 11-ых паралимпийских игр - Снежинка и Лучик.

Анастасия Баранова, участница акции "Репортаж с кормушки":

- Я смотрела и думала чтобы лучик и снежинка были видны всем. И чтобы паралимпийцы знали, что мы за них болеем

Члены жюри отобрали лучшие работы. Всего 20-ть шткук. Их и развесили по маршруту эстафеты паралимпийского огня.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- Эти кормушки украсят наш город, место проведения эстафеты паралимпийского огня. И очень хочется чтобы благодаря таким фрагментам, сделанным с душой, с теплом, эстафета приобрела такое близкое звучание к каждому жителю Архангельской области.

Сергей Шевелев, министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области:

- Эта акция прошла по всей области. приняли участие и дети и взрослые и организации. это очень важно в год культуры и у нас мероприятия экологические воспитывают в том числе и культуру.

Все участники акции своими работами хотели поддержать паралимпийцев. Особенно поморских. Архангельскую область на Паралимпиаде в Сочи представят сразу трое. И все биатлонисты.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Сергей Земских.) 

назад
11603



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.