К эстафете готовы

22.04.2013 / 13:29

Генеральная репетиция перед майской эстафетой прошла в округе Варавино-Фактория столицы региона. Участвовали в ней ребята от пяти лет и старше.

Эстафета на Кубок газеты "Рыбак Севера" и архангельского Тралфлота - своего рода генеральная репетиция перед главным северным забегом, Майской эстафетой. А потому участников под сотню. Детские сады, школы, колледжи и вузы. Болельщиков и того больше.

-Мы за двадцать шестую. Нет, за девяносто пятую. Нет, за двадцать шестую. Традиционно, конечно, победит двадцать восьмая. Но всё-таки всей душой мы болеем за девяносто пятую. За двадцать шестую.

Прогнозы сбылись. Женская сборная двадцать восьмой школы в очередной раз стала сильнейшей. Следом за ней - девчонки из девятнадцатой и двадцать второй.

Ася Холева, ученица школы №28 г. Архангельска:

-Усилия, тренировки. Всё это помогло. Воля к победе за команду.

Игорь Повалихин, помощник председателя Архангельской Гордумы:

-Вот уже 31 раз соревнования на приз газеты "Рыбак Севера" проходят в округе Варавино-Фактория. Не секрет, что 28 школа является фаворитом на эстафетах. А вообще нужно отметить, что это волнительные соревнования для родителей учащихся. А для нас - красивый спортивный праздник.

Но судьба этого праздника, несмотря на его почтенный возраст, вызывает опасения. И связаны они с судьбой самого Архангельского тралового флота.

Нина Зеленина, главный редактор газеты "Рыбак севера":

-Слухи про гибель Тралфлота очень сильно преувеличены. И областная власть, и власти города. И, естественно, руководство тралового флота изо всех сил борются за то, чтобы Тралфлот остался в Архангельске. А, значит, будут следующие эстафеты.

А учитывая, что в мужском школьном забеге первым к финишу пришёл сын главы региона Глеб Орлов, есть надежда, что об этой эстафете власти уж точно не забудут.

Глеб Орлов, ученик школы №19 г. Архангельска:

-Сердце, только из сердца. За школу, за тренера нашего, Юрия Ивановича, хорошего, папа пришёл посмотреть. Я не мог проиграть.

А среди ребят постарше лучше всех выступила мужская сборная колледжа телекоммуникаций.

(Видеоматериал Владимира Толгского, Сергея Телова, Александра Храмова)

 

назад
8423



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.