Известны предварительные причины крушения вертолёта МИ-8 в НАО

08.12.2014 / 19:02

В Ненецком округе возбуждено уголовное дело по факту крушения МИ-8. Следователи не исключают, что причиной авиаинцидента мог стать как человеческий, так и технический факторы. Или их совокупность. В воскресенье у Варандея в результате аварии вертолёта погибли два человека. Пять пострадали. Двое из них в крайне тяжелом состоянии. На борту разбившегося вертолета находились семь человек. Это работники нефтяного месторождения имени Требса из Архангельска, Уфы и Кургана. В результате крушения, бортмеханик и один из пассажиров погибли. Еще пятеро серьезно пострадали. Через несколько часов после авиационного происшествия к месту ЧП добрались два вездехода. Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь, а позже рейсом санавиации доставили в окружную больницу Нарьян-Мара.

Сергей Гмызин, заместитель главного врача Ненецкой окружной больницы:

- Два из них - в тяжелом состоянии. Тяжесть обусловлена множественными переломами ребер, у одного из них перелом бедра. У обоих - закрытая черепно-мозговая травма. Еще два пациента находятся в очень тяжелом состоянии. Ночью в экстренном порядке обоих прооперировали.

Сегодня вечером спецрейсом санавиации двоих тяжелобольных доставят в Архангельск. Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин держит на контроле ситуацию, связанную с крушением вертолета МИ-8.

Игорь Кошин, губернатор Ненецкого АО:

- Любая авиакатастрофа начинается на земле. К ней приводят ряд факторов, которые выливаются в происходящих инцидент. Безусловно, мы координировали все происходящее. Вчера, как только позволили метеоусловия, сразу был отправлен борт.

Упавший вертолет выполнял рейс из Варандея в Нарьян-Мар. В столице Заполярья уже создана комиссия по расследованию причин авиапроисшествия.

Альберт Русаков, руководитель Архангельского следственного отдела на транспорте Северо-Западу:

- В настоящее время, в город Нарьян-Мар прибывает комиссия МАК, которая также прибудет на место катастрофы вертолета. И в ходе обследования вертолета, комиссией будет дано заключение о причинах данной катастрофы.

Уже сейчас в качестве основной причины авиапроисшествия называют отказ двигателя. Также не исключена и ошибка экипажа. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Валерия Стрежнева, Алина Выучейская, Александр Дуркин)

назад
15336



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.