Известны итоги конкурса проектов "Я - исследователь"

06.02.2015 / 19:59

"Я - исследователь". Сегодня в Архангельске назвали имена победителей городского конкурса проектов школьников младших классов. В этом году главной темой стал юбилей победы в Великой Отечественной войне. Среди работ есть даже мультфильмы, которые сделали дети. В этом году городской конкурс среди младших школьников "Я исследователь" - юбилейный - десятый. Чему он будет посвящён на этот раз, организаторы долго не обсуждали - 70-летие Великой Победы.

- Очень захотелось найти хоть какие-нибудь сведения о прапрадедушке Пантилееве Семёне Анкундиновиче, который отдал свою жизнь за Родину.

"Поиск места захоронения моего прапрадеда" - название темы исследовательской работы третьеклассника 45-ой школы Архангельска Владислава Снежкова. Она вошла в число 10-ти лидирующих. Всего на конкурс поступило около трёх десятков заявок.

Валентина Мостолыгина, начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования мэрии г. Архангельска:

- Главное требование - это работа самого ребёнка, что он действительно прошёл этапы исследования, что он сам пытался ответить на поставленные самим же вопросы.

В число лучших вошёл и проект четвероклассников восьмой архангельской школы. Ребята представили "Подарок победителю" -"мультипликационный фильм о войне", который сами придумали и сняли. Главный мультипликатор - Артём Денисов.

- Теперь у "русского" дуло поверни чуть-чуть к камере.

Первый "блин" - "мультик", который не стал комом, ребята "слепили" год назад из пластилина. Это основной материал в создании их короткометражных мультфильмов. Новый сюжет - рождение одной военной песни. Самую любимую выбирали всем классом, опрашивали и родителей. Проголосовали за "Землянку". А ещё составили список участников войны - прадедушек и прабабушек четвероклассников. Фамилиями ветеранов заканчивался фильм. Военную биографию своего "пра" узнала и Таисья Джурак.

Таисья Джурак, ученица школы № 8 г. Архангельска:

- Василий Григорьевич Волков был радистом. Имел два ордена «Красной Звезды».

Участвовать в конкурсе "Я помню. Я горжусь!" для 4 "В" стало делом чести.

Артём Денисов, ученик школы № 8 г. Архангельска:

- В память о наших героях, о наших предках, чтобы никто не забывал, что наша страна - победительница.

На конкурсе 4 "В" получил приз зрительских симпатий. А победителем стал Владислав Снежков.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин, Владимир Орлов)

назад
16078



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.