Из Луганской области в Архангельск вернулись участники гуманитарного автопробега

28.04.2015 / 15:10

Полуразрушенные дома, брошенная военная техника. Фотографии, которые не нуждаются в комментариях. Их привезли волонтеры Архангельской области с Юго-Востока Украины.

- Родители наши войну пережили, а теперь и мы. Так, то хоть была война, знали против кого.

Здесь иногда еще слышны выстрелы. Но они не так страшны, как голод. Забытые властями Украины люди выживают как могут. Александра Петровна, ветеран Великой Отечественной Войны, уже около года живет на деньги, которые копила на похороны.

Александра Ярцева, жительница г. Антрацита:

- Принесли мне гуманитарку: два стакана сахара и два стакана гречки и стакан соли. В сентябре месяце и все. Это соцработники.

В этих коробках медикаменты, одежда и продукты питания. Гуманитарную помощь для жителей Луганской области северяне собирали несколько месяцев. В общей сложности 5 тонн бесценного для Антрацита груза. Гуманитарку передают местному подразделению МЧС. Но на этом работа архангельских волонтеров не заканчивается. Они лично следят за тем, чтобы помощь дошла до населения. Спустя 10 дней участники благотворительного автопробега вернулись домой.

Ирина Зубова, организатор автопробега "Поморье-Луганск":

- Мы угощали ребят конфетками: ребятки, кушайте конфетки. Они такие сразу: если она не российская - есть не буду. Представляете, ребяткам 11 лет. И вот уже стереотип в голове, что если это украинское, то есть нельзя.

Акцию посвятили 70-летию Победы. От архангельского центра технического творчества в город Краснодон Луганской области волонтеры привезли 500-т килограммов продуктов и георгиевские ленточки.

Валентин Чуркин, участник автопробега "Поморье-Луганск":

- Мы взяли главу администрации, связались. Он нам предоставил списки на всех. Мы приготовили пакеты, ленточки гвардейские 1000 штук привезли. Все разрезали, все всем раздавали. И все целенаправленно развозили по квартирам.

Сбор гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока Украины продолжат. Следующий автопробег организаторы планируют совершить летом.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Елена Михеева, Алексей Круглов)

назад
17142



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.