Из Индии после лечения вернулась София Дёмочкина

16.03.2015 / 18:06

Маленькая жительница Новодвинска София Дёмочкина и её мама вернулись из индийской клиники после диагностики и лечения. Зарубежные врачи подобрали девочке адекватное лечение. Ребёнок умирал на глазах, а теперь есть положительная динамика. Деньги на поездку помогали собирать и вы - наши зрители. Позади - большое путешествие в индийский Дели. Ещё большими были надежды на посещение клиники. За лечение маленькой Софии взялся гуру детской медицины. Доктор Гупта отверг заключения российских коллег и начал изучать недуги девочки сначала. Обследования, анализы, томограммы показали, почему у девочки смертельно опасные судороги.

Светлана Дёмочкина, мама Софии Дёмочкиной:

- Наш доктор сказал, что вся проблема была из-за того, что были неправильно подобраны лекарства. Вот депокин, который мы принимали с мая,, так вот от ежедневного принятия этого лекарства она у нас умирала.

Летальный исход наступил бы максимум через два месяца. Количество амония в крови Софии превышало нормы в 100 раз. Сократить содержание вещества индийским врачам удалось за неделю. Дальше удалось подобрать новые безопасные препараты. Мама Светлана закупила их на год вперед. И сегодня о плохом у Дёмочкиных не принято даже думать. Малышка с радостью играет, обожает гулять, начала самостоятельно жевать, сидеть и откликаться на голоса родителей.

Юрий Дёмочкин, папа Софии Дёмочкиной:

- Ребёнок уже больше, выше. Я с ней купаюсь и все изменения заметил. Плюс, она стала хвататься. Держит игрушки. А кажется, только месяц прошел.

Впереди у малютки - продолжительная реабилитация. Курсы массажа и гимнастики врачи записали на видео. Родители уже нашли и договорились с остепатами Вологды. Услуги костоправов, понятно, тоже платные. Но деньги, собранные благотворителями и неравнодушными северянами, остались после лечения в Индии.

Светлана Дёмочкина, мама Софии Дёмочкиной:

- Доктор сказал, что надо время, и ребенок будет сидеть, бегать, прыгать, голову держать. Это все будет.

Помимо здоровья своей дочери, родители Софии решили судиться с врачами новодвинского роддома. 25 марта Юрий и Светлана будут доказывать - все проблемы их маленькой дочери из-за жутких травм при родах.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Чалков)

назад
16555



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.