Из Архангельской области в Орёл отправились участники Дельфийских игр

30.04.2015 / 15:48

Самая большая делегация за все годы. Из Архангельской области в Орёл отправились участники Всероссийских Дельфийских игр. Наш регион представят 72 человека. Это юные музыканты, танцоры, журналисты и воспитанники ремесленных школ. Зал ожидания на архангельском вокзале они превратили в репетиционную площадку. Известный на Севере танцевальный ансамбль "Дружба" отправляет на Дельфийские игры свой молодёжный состав. Ребята говорят - без наград из Орла не приедут.

Галина Косарева, региональный представитель Дельфийского Совета России:

- Я думаю, что танцы, однозначно, тележурналистика, фотография, народные инструменты. От этих жду хороших наград. И прикладное творчество. В прошлом году мы были 11-е. Осталось совсем чуть-чуть, и мы войдём в десятку лучших регионов России.

Семиклассница Даша из посёлка Светлый надеется удивить жюри своим чтением. 2 года назад её выступление на играх оценили бронзовой медалью.

Дарья Турышева, участница Дельфийских игр, Холмогорский район:

- Дельфийские игры - это там, где я могу показать себя, своё творчество, умения. Познакомиться с новыми людьми. И это очень приятно всегда и весело.

Блеснуть мастерством на Дельфийских играх собираются и начинающие тележурналисты. Ребята из Холмогор - серебряные призёры прошлогодних игр. Прямо на перроне, за несколько минут до отправления, школьники устроили небольшой флеш-моб. Проводить ребят пришла региональный министр по делам молодёжи и спорту. Елена Доценко пожелала ярких выступлений и высоких наград. Кстати, впервые в истории игр Архангельскую область представляет такая масштабная делегация.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- То, что об Архангельской области на Дельфийских играх России и СНГ знают, говорит тот факт, что только для Архангельской области сделали исключение - наша делегация не была сокращена. Учли, что мы провели региональный фестиваль, который собрал 700 человек с 14-ти муниципалитетов.

На 14-ые Всероссийские Дельфийские игры в Орёл отправились 72 человека из 6-ти муниципальных образований. Впереди у них - целая соревновательная неделя. Победителей и призёров назовут на торжественном закрытии игр - 6 мая.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Игорь Истомин)

назад
17171



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.