Из Архангельска в Крым теперь прямые рейсы на самолёте и поезде

08.05.2014 / 22:29

Завтра в Крым из Архангельска будет совершен первый авиарейс. Добраться до теперь уже российского полуострова северяне смогут и по железной дороге. Первый прямой поезд уже 7-го июня.

Екатерина Макарова, корреспондент:

- Из заснеженного Архангельска до солнечного берега Крыма - две с половиной тысячи километров. Путь далекий, но вполне реальный. До полуострова можно добраться тремя способами - автомобилем, по железной дороге и воздуху.

Спустя почти четверть века легендарная здравница - вновь территория России. Теперь туристам не надо проходить таможню, стоять в очереди к пограничникам, менять рубли на гривны. И этот сезон станет рекордным за последние десятилетия: в Крым приедут около восьми миллионов человек. Отдых на полуострове дешевле, чем, к примеру, в Сочи. И климат лучше. У архангельских туроператоров уже сотни заявок.

Татьяна Шарова, менеджер по туризму:

- Сейчас планируются прямые вылеты из Архангельска. Первый вылет 9 мая. Информацию о последующих рейсах можно уточнить после майских праздников у авиакомпаний.

А пока рейсы с пересадкой в Москве или Петербурге. Цена билета - от 12-ти тысяч рублей на человека. Это в одну сторону. В том числе, о прямом авиасообщении пойдет речь завтра, в Крым летит большая делегация от нашего региона.

Светлана Зеновская, руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области:

- Сейчас мы надеемся, что, в связи с нестабильностью на Украине, поток туда не уменьшится. Для того, чтобы наши туристы приезжали действительно в достойные, проверенные места наши туроператоры будут смотреть отельную базу и по приезду в Архангельск устроят пресс-конференцию.

В Крым можно приехать и по единому билету. В него включён проезд на поезде до Анапы или Краснодара, а дальше - на пароме и автобусе. Стоимость такого путешествия составит около пяти тысяч рублей. Появится и прямой поезд до Симферополя. Первый в июне.

Ольга Тумакова, заведующая билетными кассами железнодорожного вокзала г. Архангельска

- Формируется состав Архангельск-Симферополь, Воркута-Симферополь. Он будет курсировать раз в неделю. 7 июня первый выход планируется из Архангельска, будет ходить по субботам. Из Симферополя он будет ходить раз в неделю по четвергам с 10 июня.

Правда, о времени в пути и стоимости проезда пока не говорят.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Михаил Коряпин)

назад
12476



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.