Итоги конкурса "Думаем красиво - пишем красиво"

10.10.2016 / 12:30

В Архангельске подведены итоги конкурса "Думаем красиво - пишем красиво". В нём принимали участие полтысячи школьников. И, как показывает опыт, сочинения тут пишут с большим удовольствием, чем на ЕГЭ. Более 500 участников и около сотни школьных сочинений, которые вышли в финал конкурса "Думаем красиво-пишем красиво". Через несколько минут станут известны имена победителей, а пока можно своими руками сделать ежедневник с символикой акции и написать пожелание своему городу. Кстати, многие участники выбрали тему "Архангельский край - край возможностей".

Инга Рудакова, корреспондент:

- А вот на этих планшетах участники акции "Думаем красиво-пишем красиво" написали пожелания Архангельску : участники акции мечтают о том, чтобы Архангельск стал лучшим городом на земле, чтобы в нем было много хороших дорог, ...чтобы все люди были вежливыми, а еще юные архангелогородцы приглашают в наш город Президента страны Владимира Путина, мечтают, чтобы в городе было больше долгожителей и, конечно, чтобы он был чистым и красивым надписями на планшетах.

Поучаствовать в конкурсе - это увлекательно, поэтому многие школьники написали сочинения намного лучше, чем просто по заданию учителя.

Надежда Сидоренко, учитель младших классов гимназии №3 г.Архангельска:

- Мы с удовольствием приняли участие целыми классами и считаем, что это очень хорошо - дети учатся излагать свои мысли, чувства, свои эмоции письменно, учатся правильной речи.

Сергей Ковалев, исполняющий обязанности главы администрации г.Архангельска:

- Русский язык это для нас и некий вопрос национальной безопасности, поэтому что нам очень важно, чтобы наши дети излагали свои мысли грамотно, учились писать красиво и кончено любили свою родину.

По условиям конкурса все сочинения были написаны в зеленых тетрадях Архангельского ЦБК.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- Мы предполагаем, что эта акция будет продолжаться и в следующий год, поскольку сама по себе акция показала, что это очень интересно ребятам и очень интересно и городу, поскольку темы их сочинений как раз касались города, будущего города, будущего России .

Как мы убедились - победители конкурса очень хорошо понимают для чего нужны такие акции и почему нужно учить русский язык.

Алексей Черников, победитель конкурса "Думаем красиво - пишем красиво" в средней возрастной группе:

- Мы русские люди, мы должны соблюдать наследие, культуру своих предков, соблюдать какие-то правила правила языка, это очень важно.

Мелиса Антрушина, победительница конкурса "Думаем красиво - пишем красиво" в младшей возрастной группе:

- Чтоб все любили свой русский язык, чтоб все его понимали, русский язык очень важен для нашего народа мы очень славный народ.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Прилуцкий)

назад
23822



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.