Предварительные итоги голосования в регионе

09.09.2013 / 13:08

Выборы разных уровней состоялись. По данным областного избиркома, почти 41 процент избирателей проголосовали за "Единую Россию". Таким образом, партия власти лидирует на выборах в региональный парламент. На втором месте - КПРФ. У коммунистов чуть менее 13 процентов. Немного отстают либерал-демократы. У них - 12 с половиной процентов голосов. Также проходит "Справедливая Россия" - 10 с половиной процентов избирателей. Всего в выборах в областное собрание участвовали 19 партий. Планку в 7 процентов больше не преодолела ни одна партия. Шесть процентов набрала "Родина". По действующему закону, это даёт - право на один депутатских мандат.

Кроме того, завершается подсчёт голосов на выборах в региональный парламент и в одномандатных округах. Уже можно сказать, что депутатский корпус заметно обновится. В своих округах лидируют известные северные политики - Сергей Моисеев, Эрнест Белокоровин и Андрей Палкин. Впрочем, традиционно... убедительно выступили - Евгений Ухин, Александр Дятлов и Игорь Чесноков. Полная информация о результатах голосования доступна на сайте Областной избирательной комиссии.

А вот предварительные итоги муниципальных выборов заметно отличаются от областных. Так "Единая Россия" пока проигрывает в Коряжме. Там большинство в городской Думе - у партии "Родина". В Новодвинске - лидирует ЛДПР.

Что же касается Городской думы Архангельска. На эту минуту у "Единой России" менее 38 процентов. На втором месте КПРФ. В Архангельске за них проголосовали более 17 процентов избирателей. У ЛДПР и "Справедливой России" 12 и 9 процентов соответственно. Также пяти-процентный порог пока преодолевает партия "Родина".

В Северодвинске накануне кроме депутатов выбирали и мэра. По данным на этот час, с большим отрывом лидирует действующий глава города - Михаил Гмырин. У него - более 64 процентов голосов. На втором месте - Александр Руднев. За него проголосовали только 11 процентов северодвинцев.

Ну а в Котласе на выборах мэра города убедительную победу одержал депутат областного Собрания Андрей Бральнин. За него проголосовало почти 65 процентов избирателей. Ближайшего конкурента Эдуарда Авилкина Бральнин обошёл почти на 40 процентов.

 

назад
9744



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.