История 50 лет совместной жизни семьи Смоленских

04.01.2016 / 12:50

Полвека любви и верности. Сразу после нового года в Архангельске золотую свадьбу отметила семья Смоленских. Историю знакомства супруги называют удивительной. В первый раз жених увидел невесту, когда ей было всего 3 дня.

Январь 1966. Любовь Александровна и Александр Александрович становятся мужем и женой. Свадебную фотографию делают лишь год спустя - электричество в родную Кевролу Пинежского района провели только в 67-ом. Сегодня поблёкшую чёрно-белую карточку сменил яркий цветной альбом. На фото тоже свадьба, в этот раз - золотая. Их любовь длится уже больше 50 лет.

Любовь и Александр Смоленские, жители Пинежского района:

- Прибежали играть с ребятами, а у неё двоюродная сестра. Люся, моя сестра. Прибегает, пойдём смотреть новорожденного, у нас привезли как раз, ну мы рады посмотреть. И вырастил невесту с трёх дней. А потом мне было 18 лет, я уже работала в райцентре в Карпогорах, пришли на праздник, молодёжь собралась в их доме. Подружка моя спрашивает, хозяин то какой красивый. Я на него взглянула, а ведь и на самом деле красивый. Он с кем гуляет, тут девчонкой сидит, со мной гуляет! Я на неё взглянула - А теперь будет со мной!

Украшения со свадьбы Любови и Александра Смоленских в семье хранят, как реликвии.

Марина Хамитханова, дочь супругов Смоленских:

- В этой шали мама выходила замуж, бабушка её надела на маму, когда я выходила замуж, мама надевала эту шаль на меня, когда моя дочка будет выходить замуж, я надену эту шаль на мою дочь.

После нового 2016 года четверо детей и восемь внуков подготовили для пары сюрприз. Супруги обновили брачные клятвы. Жених с невестой волнуются как в первый раз. Супруги Смоленские отмечают, верность у них в крови, все родственники мечтают так же счастливо дожить до золотой свадьбы.

Людмила и Антон Кокорины, двоюродные племянники супругов Смоленских:

- Пример, гордость, счастье, семья такая большая. Часто раньше к ним ездили в деревню. Они обещали и к нам на 50 лет приехать.

Галина Кокорина, двоюродная сестра Любови Смоленской:

- Взаимопонимание у них самое главное у них, что они друг друга понимают с полуслова с полувзгляда, я была у них на свадьбе, сейчас на золотой посчастливилось быть. Так что берём с них пример, думаю, и мы доживём.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алексей Круглов)

назад
20294



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.