Инспекция в «городе рекордов»

22.07.2013 / 13:11

Темпы развития оценил на "отлично". Губернатор области побывал с рабочей поездкой в Новодвинске. Игорь Орлов посетил наиболее значимые стройки. В городе бумажников сейчас возводят новый социальный дом и модернизируют Архангельский ЦБК.

Город рекордов - так представляют Новодвинск Игорю Орлову. В местной школе номер четыре, например, рекордными темпами ведется капитальный ремонт. К новому учебному году обещают порадовать теплыми окнами, новыми партами и высокоскоростным интернетом. А вот этот дом на 115 социальных квартир планируют сдать не летом 2014 года, как предполагалось, а уже в декабре 2013.

Владимир Белоглазов, мэр г. Новодвинска:

-Мы сегодня стараемся сделать так, чтобы проекты у нас были даже при отсутствии пока прописанного в программах финансирования.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Программа переселения из ветхого и аварийного жилья имеет сегодня временные ограничения, но она никогда на этом не закончится. Государство взяло на себя обязательства и оно, конечно, эти обязательства выполнит. Просто это будет в некоторой степени растянуто, исходя из финансовых и экономических возможностей.

Рекордный интерес проявляют местные жители и к спортивным состязаниям. Так, в день визита губернатора, в городе прошел турнир по пляжному волейболу. Побывал Игорь Орлов и на площадке будущей хоккейной коробки с современным освещением и на минифутбольном поле с искусственным покрытием. А рядом со зданием местной администрации чиновники пообещали даже построить скейт-парк. Все необходимое оборудование уже закуплено. Однако, главным рекордсменом в городе был и остается Архангельский ЦБК. Недавно, предприятие преодолело небывалую отметку в 34 миллиона тонн произведенной целлюлозы. А к концу следующего года здесь планируют сдать новый цех и котел для сжигания отходов. Работы по их постройке показали губернатору.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Работа идет, город живет, у него понятные перспективы, учитывая наличие такого титульного предприятия, которым является Архангельский ЦБК.

В завершении поездки Игорь Орлов пожелал новодвинцам не сбавлять темпов развития и довести все начатые проекты до конца.

(Видеоматериал Владимира Старикова, Михаила Коряпина)

 

назад
9186



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.