Игры во дворе вместо компьютера

07.07.2014 / 13:10

Как можно отдыхать летом без гаджетов показали архангельские активисты. Клич собраться и вспомнить уходящие в прошлое советские забавы бросили в социальных сетях. На спортивной площадке у 20-ой школы накануне играли в вышибалы, классики и прыгали через резинку.

Спортивная площадка у 20 архангельской школы. Два десятка человек решили показать, что отдых на свежем воздухе полезнее и интереснее, чем проводить время за компьютером. Это мероприятие пробное. Клич собраться всем вместе бросили в соцсетях.

Виктория Кичанова, организатор мероприятия:

- Во дворах площадки в основном пустые, хочется это как-то поднять, показать, что это весело, хорошо. Хотим поиграть во всякие старые дворовые игры: квадрат, ножички, на резинке попрыгать. Хочется показать, как отдыхали раньше без интернета, айфонов, айпадов и всего подобного

Начать решили, казалось бы, с элементарного. Все слышали про игру в картошку. Базовых волейбольных навыков оказалось недостаточно. Правила изучали прямо по ходу игры.

Рядом прыгают через резинку. Главная девичья забава советских лет со временем забылась. И сегодня все с ностальгией вспоминали, как было весело.

- Не-не-не, отсюда прыгать. Во-во!

Резинка всё выше и выше. Движения сложнее и с заданиями уже справляются далеко не все.

Анастасия Кононова, жительница г. Архангельска:

- Ощущения просто классные, клёво в воскресенье выбраться поиграть в футбол, волейбол, попрыгать на резинке как в детстве.

Спустя час участников стало раза в два больше. Присоединяются и прохожие. В вышибалы играла даже собака Кнопса.

Анастасия, жительница г. Архангельска:

- Мне очень понравилось, особенно прыгать на резиночке, даже в классики. У нас в классики играли в школе. Сейчас мы играем в вышибалы, и в школе на физкультуре мы тоже играли в эту игру. Очень интересные раньше были игры, и хотелось бы, чтобы сейчас они всё ещё были.

Организаторы надеются, что такие мероприятия приживутся в Архангельске. И в следующий раз попрыгать через резинку или поиграть в вышибалы соберётся ещё больше горожан всех поколений.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
13252



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.